Без первого места оставили Каргинова на этапе ралли "Дакар"

На четвертом этапе ралли-марафона «Дакар» экипаж россиянина Андрея Каргинова лишили первого места без объяснения причин.

[:same:]

Согласно итоговому протоколу, который был опубликован на официальном сайте соревнований, экипаж Андрея Каргинова из российской команды «КамАЗ-мастер» оштрафовали на 1 минуту.

В итоге его результат составил 2 часа 7 минут 51 секунду, и экипаж россиянина опустился на второе место. На первое место вышел россиянин Эдуард Николаев (02:06.54), а третье место занял Айрат Мардеев (02:13.04), также представитель России.

Известно, что причины начисления штрафа не были названы.

Таким образом, в общем зачёте произошли изменения. Андрей Каргинов занял третью строчку (10:42.11), Эдуард Николаев второе место (10:41.23), а Айрат Мардеев занял первое место (10:39.26).

Пятый этап ралли-марафона назначен на четверг, 8 января.