Микки Рурк в России дважды нарушил собственные обещания

Минувший спортивный уикэнд прошел под знаком бокса: в Москве неожиданно надумал драться знаменитый Микки Рурк, прославившийся ролями соблазнителей из «9 ½ недель», «Дикой орхидеи» и других

Фото: Микки Рурк // Global Look Press

Минувший спортивный уикэнд прошел под знаком бокса: в Москве неожиданно надумал драться знаменитый Микки Рурк, прославившийся ролями соблазнителей из «9 ½ недель», «Дикой орхидеи» и других. Неожиданно, потому что еще во время своего визита в Россию в августе рассказывал в интервью «Собеседнику», что с выходами на ринг давно завязал: «Староват я, буду выглядеть посмешищем».

[:same:]

Видимо, за три месяца что-то кардинально поменялось, причем и в политических взглядах актера-боксера. Если в тот раз он заявлял мне, что никогда в жизни не уважал никаких президентов, то в этот раз демонстративно носил модную нынче футболку с портретом Путина. «Владимир придает мне сил и удачи, я ношу Путина, не снимая, даже уснуть в нем могу», — откровенно шептал Микки мне на этот раз.

И так ВВП действительно придал ему силушки: почти все ставили на то, что Рурк в свои 62 года не продержится дольше двух раундов. Он и правда завершил показательный бой против американца Эллиота Сеймура во втором раунде — но только нокаутировав соперника моложе себя на 33 года. «Миша, Мишенька, давай!» — поддерживали Рурка трибуны без всякого стеба, а тот в благодарность демонстрировал трусы с российским флагом. Сколько же заплатили Мишеньке за такой патриотизм или он дрался чисто из любви к Путину?

[:image:]

— Гонорар звезды типа Микки Рурка в подобном выставочном бою сегодня составляет 300 тысяч долларов, — сказал по секрету «Собеседнику» промоутер Владимир Хрюнов, организатор самых громких боев последних десяти лет.

— На самом деле, больше чем 50 тысяч долларов, Рурк не стоит, — добавил другой известный промоутер, Кирилл Пчельников. — Но он наверняка обошелся дороже, так как гонорару Рурка наценку делает то, что он открыто поддерживает Путина и работает на имидж России.

Ну что ж, хоть Микки работает на наш имидж, пусть и далеко не за футболку с любимым (с недавних пор) президентом.

 

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика