Перед смертью Виктор Тихонов заменил внуку погибшего отца

Скончавшийся в ночь на 24 ноября легендарный советский тренер, трехкратный олимпийский чемпион 84-летний Виктор Тихонов за год до смерти лишился сына Василия Тихонова, после чего стал опорой для внука, хоккеиста Виктора Тихонова-младшего

Фото: Александр Черных / Russian Look

Скончавшийся в ночь на 24 ноября легендарный советский тренер трехкратный олимпийский чемпион 84-летний Виктор Тихонов за год до смерти лишился сына Василия Тихонова, после чего стал опорой для внука, хоккеиста Виктора Тихонова-младшего.

[:same:]

Об этом сам Виктор Тихонов-младший рассказывал в интервью «Собеседнику». По словам спортсмена, после гибели Василия Тихонова, который летом 2013 года выпал из окна своей квартиры в Москве, дед сразу взял на себя его роль.

— После смерти отца я стал еще ближе с дедом. Он сразу взял на себя ту роль, которую брал отец, — говорил Виктор Тихонов-младший, чемпион мира-2014 и нападающий СКА из Санкт-Петербурга.

Как писал «Собеседник», Виктор Тихонов скончался в реанимации московской больницы после продолжительной болезни. Ранее Виктора Васильевича госпитализировали из-за очередного обострения, а 23 ноября перевели в реанимацию.

Генеральный директор ХК ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что клуб решит все вопросы, связанные с похоронами легенды отечественного хоккея.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика