Выбор эмблемы ЧМ-2018 в РФ насторожил фанатов футбола, они требуют общественного обсуждения

Российские футбольные фанаты выражают недовольство из-за того, что их мнение не учитывалось при создании эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 года

Фото: Кадр YouTube

Российские футбольные фанаты выражают недовольство из-за того, что их мнение не учитывалось при создании эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России, сообщил президент Общественного движения болельщиков «Russia Unites» Эдуард Латыпов.

По его словам, было бы правильнее, если бы дизайн эмблемы определяла общественность, а не только жюри из десяти человек.

Напомним, что 29 октября брендинговое агентство из Лиссабона Brandia Central опубликовало эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года, дизайн которой, как пояснили в пресс-службе оргкомитета «Россия-2018», объединил в себе «богатые художественные традиции, историю новаторства и достижений России». По словам президента ФИФА Йозефа Блаттера, «эмблема показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру».

В первой половине 2015 года планируется придумать официальный графический стиль и слоган чемпионата мира. В 2016 году публике представят талисман турнира.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика