Олег Шатов: Широкова и Глушакова – жаль, но того, кто будет "беречься", сборная не простит

Капитан сборной России по футболу Роман Широков вместо Бразилии, где 12 июня стартует Чемпионат мира, отправится на операцию в Финляндию

Фото: Russian Look

Капитан сборной России по футболу Роман Широков вместо Бразилии, где 12 июня стартует Чемпионат мира, отправится на операцию в Финляндию. 

Об этом после заключительного подготовительного мачта сборной против команды Марокко (2:0) рассказал главный тренер Фабио Капелло, передает корреспондент «Собеседника» Дмитрий Соколов.

При этом на подробности истории болезни Широкова, похоже, наложено табу. 

Как рассказал Александр Кокорин, команда заранее знала, что капитан сборной пропустит чемпионат мира-2014 в Бразилии, но когда именно это стало известно раскрывать отказался.

- Это должно остаться внутри коллектива, - ответил на вопрос «Собеседника» Олег Шатов, который в матче против сборной Марокко сыграл на позиции Широкова.

- Из-за чего столько травм в сборной: Широков, Глушаков…

- От этого никто никогда не застрахован. Сейчас, перед Бразилией, не произошло что-то особенное. Сегодня – футболист, завтра – поскользнулся на лестнице и «выпал». Но несмотря на это, у нас рабочее настроение, есть место шуткам, улыбкам. Никто не ходит угрюмым, не прячется по номерам. Все друг с другом общаются, потому что мы понимаем, что на этом жизнь не кончается. 

- Ну, для вас, возможно, только начинается. Успели привыкнуть к «капитанской» позиции?

- Я просто делал свою работу так, как умею, и стараюсь отдаваться полностью игре. Но решать все тренерскому штабу. И если окажусь в стартовом в составе, отдам все силы.

Сегодня мы явно выглядели лучше, чем в предыдущих матчах. Но пока на фоне нагрузок нам тяжело. После того, как выхожу из раздевалки, хочется просто упасть на кровать и все.

- Может, стоило бы поберечься перед Чемпионатом мира?

- Не было такой установки. Каждый, кто выходит, отдается полностью. Мы все боремся за результат, даже в товарищеских матчах, и мы друг другу не простим, если кто-то будет убирать ноги. Лучше тогда сразу перед всеми в этом сознаться.

Добавим, что в отсутствии Широкова капитаном сборной в матче с Марокко стал Василий Березуцкий.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика