Евгений Ловчев объяснил, почему Россия обязательно получит право проведения Евро-2020 по футболу

Эксперт «Собеседника», известный в прошлом футболист Евгений Ловчев рассказал о будущем российского спорта

Эксперт «Собеседника», известный в прошлом футболист Евгений Ловчев рассказал о будущем российского спорта.

– Новой победой России вполне может стать Евро-2020 в Санкт-Петербурге. В честь 60-летия турнира его проведут сразу в 13 европейских городах, и у нашего выдвижения, о котором уже говорят в кулуарах, однозначно высокие шансы.

Во-первых, к этому времени будет уже построен великолепный стадион, во-вторых, команда все-таки уже заметна в Европе (трансферы Халка и Витселя даром не прошли), но самое главное – это контакт между Газпромом и Лигой чемпионов, для которой он является одним из главных спонсоров.

Россия – спортивная страна. К нам очень часто приезжают Блаттер и Платини на различные соревнования, по поводу и без. Сказывается работа руководства. Когда мы беремся проводить чемпионат мира по легкой атлетике или хоккею, за всем этим стоят наши политики, для которых большой спорт далеко не игрушка. В стране царит такая обстановка, что власть очень редко сменяется, поэтому можно ожидать, что и к 2020 году мы подойдем все с той же серьезностью.

Читайте также:

Министр спорта Виталий Мутко рассказал о том, как изменится стадион “Лужники” для чемпионата мира по футболу 2018 года

Президент России Владимир Путин во время Универсиады-2013 объяснил, почему считает Казань одним из лучших городов Европы

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика