5 самых громких скандалов в жизни Дэвида Бекхэма

Легендарный футболист Дэвид Бекхэм завершает свою карьеру. Ностальгируя по уходу целой эпохи, мы вспомнили самые скандальные эпизоды из жизни знаменитого британца, который при этом всегда ассоциировался с понятием настоящего «футбольного рыцаря»

Фото: Global Look

Легендарный футболист Дэвид Бекхэм завершает свою карьеру. Ностальгируя по уходу целой эпохи, мы вспомнили самые скандальные эпизоды из жизни знаменитого британца, который при этом всегда ассоциировался с понятием настоящего «футбольного рыцаря».

5. 2012 год. Знаменитый англичанин был удалён со стадиона одной из футбольных академий Лос-Анджелеса, куда прибыл… посмотреть на игру своего сына Ромео. Дэвид Бекхэм бурно отреагировал на решение судьи, удалившего отпрыска легендарного футболиста, словами: «Эй, ему же всего семь лет, ты не можешь его удалить!». Рефери решил не церемониться со знаменитым зрителем, показав красную карточку и ему. В итоге обоим Бекхэмам пришлось с позором покинуть стадион.

4. 2007 год. Шесть лет назад случился громкий секс-скандал, который едва не разрушил семью Дэвида и Виктории Бекхэм. Тогда американская проститутка Ирма Ница потребовала шесть миллионов долларов моральной компенсации за то, что Бекхэм якобы «грязно использовал» ее в Нью-Йорке, когда приезжал туда на деловые встречи в течение 2006 и 2007 годов. Стоит отметить, что сам Дэвид тогда настолько сильно разозлился на прессу за огласку подобных слухов, что пригрозил настоящей войной всем распространителям подобной информации, а Ирме Неци выкатил встречный иск в 25 миллионов долларов за клевету. Дело тогда удалось с невероятным трудом замять, и долгих пять лет папарацци старались не раздражать футболиста.

3. 2012 год. Тем не менее, Дэвид Бекхэм так и не смог отдаться от клише «героя-любовника» и разрушителя дамских сердец. Во время Олимпиады в Лондоне хавбек попал в новый пикантный переплет: на этот раз пресса уличила чемпиона Англии по футболу в связи с известной британской оперной певицей Кэтрин Дженкинс. Сама Дженкинс не раз признавалась одной из самых красивых женщин Соединенного королевства, а все официальные праздничные мероприятия, связанные с участием королевской семьи, никогда не обходились без ее по-настоящему прекрасного голоса. Примечательно, что и Кэтрин Дженкинс и Дэвид Бекхэм категорически опровергли версию журналистов, но горький осадок недоверия остался: поговаривали, что Виктория Бекхэм, жена и мать на тот момент четверых детей Дэвида, подавала на развод, но супруги сумели всё-таки найти компромисс, позволивший сохранить их крепчайший брак.

2. 2003 год. Матч 1/8 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» закончился бесславным поражением «МЮ». После важнейшей в сезоне игры атмосфера в раздевалке «манкунианцев» напоминала средневековую пыточную в Тауэре. Именно тогда произошел знаменитый конфликт между сэром Алексом Фергюсоном и его воспитанником, когда «босс» засадил подопечному бутсой в бровь и рассек ее в кровь. После этого неприятного случая, который до сих пор твердо входит в десятку самых громких скандалов английской Премьер-лиги, карьера Дэвида Бекхэма в «МЮ» была фактически закончена, а его трансфер в «Реал» стал очевидным – в спортивной карьере футболиста произошел ключевой поворот. Несмотря на то, что Фергюсон и Бекхэм впоследствии заявляли о том, что они помирились и остаются добрыми друзьями, болельщикам было понятно, что никакого возвращения в «МЮ» Бекхэма при Фергюсоне быть не может.

1. 1998 год. На Чемпионате Мира во Франции все возлагали огромные надежды на сборную Англии, и особенно на ее молодого и очень талантливого полузащитника Дэвида Бекхэма. Но в матче 1/8 финала Англия - Аргентина Бекхэм был удалён с поля за удар Диего Симеоне, а само противостояние закончилось поражением англичан, вполне закономерным после чудовищного поступка суперзвезды.

Интересно, что позднее, рассказывая журналистам о том, что происходило после возвращения команды в Англию, Бекхэм открыто признавался: он получал десятки реальных угроз расправы в неделю, а обструкция, которую он «заработал», едва не положила конец его спортивной карьере…

Читайте также:

Дэвид Бекхэм взялся за бутылку

У Виктории Бекхэм больше не будет детей

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика