Манише: С какой стати все считают Криштиану Роналду великим?!

Известный португальский футболист вице-чемпион Европы и одна из главных звезд «Кубка легенд-2013» Манише рассказал «Собеседник.ру» обо всех подоплеках соперничества сборных Португалии и России в отборочном цикле ЧМ-2014

Известный португальский футболист вице-чемпион Европы и одна из главных звезд «Кубка легенд-2013» Манише рассказал «Собеседник.ру» обо всех подоплеках соперничества сборных Португалии и России в отборочном цикле ЧМ-2014.

Добродушный португалец пригласил меня поговорить вместе с ним прямо на скамейке, где располагаются все футболисты, участвующие в необычном турнире. Перед утешительным финалом, матчем за третье место, Манише, почему-то, настроился говорить о поражениях.

- Как, на ваш взгляд, могло случиться такое, что фаворит группы Португалия уступила такие важные для себя очки в игре с Россией?

- А что в этом такого удивительного? - не понял Манише. - Сошлись две великие команды, показали свое мастерство, одна из них оказалась немного слабее, другая - стльнее.

- Но это и удивительно, потому что прежде ни в одном отборочном цикле наша сборная так не блистала.

- Может быть, я не знаю. Но даже если это так, какое это имеет значение сейчас? Сегодня вы сильны и можете добиваться успеха, обыгрывать и нас, португальцев.

- Это в большей степени заслуга Фабио Капелло или вина Криштиану Роналду?

- Какой трудный вопрос вы мне задали! Но если вы так смотрите на то, что случилось, тогда это... скорее... В общем, тут больше дело в Роналду, чем в Капелло. Не знаю, почему все называют его таким уж великим, по-моему он просто отличный футболист, высокого класса, но и ему свойствено и ошибаться и не дотягивать до победы. В финале Евро-2004 мы же тоже не смогли сломить греков, хотя их и за соперников многие из нас не считали.

- Как думаете, у португальцев в таком случае есть еще шанс выйти из группы хотя бы в стыковые матчи?

- Ох, не знаю. Думаю, да, но давайте посмотрим.

Кстати, со словами Манише немного не согласился знаменитый российский футболист участник Евро-1996 Ахрик Цвейба. Он сказал мне, что Роналду – один из лучших на сегодняшний день, но, в то же время, может быть, и хорошо, что в России нет своего Криштиану.

- Только «звезды» в нашей сборной не хватало! Нет уж, пусть лучше ребята играют слаженно, как одна команда, а не направляют все усилия, чтобы помочь только одному игроку. Тогда у них есть все шансы наконец-то, после огромного перерыва попасть на Чемпионат мира.

Читайте также:

Криштиану Роналду: Ирина Шейк долго мне не верила

Звезды мирового футбола рассказали о шансах сборной России попасть на ЧМ-2014 в Бразилии

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика