Фабио Капелло: Главный секрет побед сборной России — во времени начала тренировок

Главный сборной России по футболу в преддверии матча с Азербайджаном в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 поделился секретом, как ему удалось за столь короткое время подтянуть наших ребят.

Главный сборной России по футболу Фабио Капелло в преддверии матча с Азербайджаном в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 поделился секретом, как ему удалось за столь короткое время подтянуть наших ребят.

Завтра дону Фабио предстоит держать еще один экзамен — отборочный матч к ЧМ-2014 со сборной Азербайджана на домашнем поле, все в тех же московских "Лужниках". Казалось бы, гости из Баку и Карабаха - не мастера "Реала" и других маститых клубов, к такому испытанию иной наставник, как хитрый и ленивый студент, стал готовиться только накануне, дав себе как следует отдохнуть.

Однако Капелло, похоже, всерьез идет на "красный" диплом в этом отборочном цикле. Предыдущие испытания он сдал на отлично и не хочет сбавлять оборотов. Неслыханное дело: он дал отдохнуть игрокам только вечером в день победы над португальцами, а уже в субботу утром приступил к тренировкам. И так каждый день — даже в воскресенье и, само собой, сегодня.

Открытыми для СМИ были лишь первые 15 минут, но, как рассказали корреспонденту Собеседник.ру в РФС, Фабио Капелло гонял своих подопечных в усиленном режиме весь отведенный на занятие час. Не давал присесть или просто потоптаться на траве даже самым запыхавшимся. На стоящих без дела хоть минуту смотрел косо. 

Неудивительно, что отвечая на наш вопрос, как же он добился от сборной такой отдачи, он и сам упомянул про свои интенсивные тренировки:

- Главный секрет в том, что мы собираемся по утрам, это, на мой взгляд, лучшее время для занятий. Ну, и тренировать ребят каждый день - что в этом удивительного? Мы ведь на чемпионат мира отбираемся, а не просто хотим погонять мяч в свое удовольствие.

Кроме того, Капелло отметил, что расслабляться в игре с Азербайджаном не стоит хотя бы потому, что в матче с Португалией эта сборная целый час держала глухую оборону, не давая размочить счет.

- У соперника есть очень сильные игроки, которые даже могут решить исход встречи, - предостерег он от празднований победы заранее.

Напомним, матч Россия - Азербайджан состоится завтра, 16 октября, в 19.00, на столичной арене "Лужники".

Читайте также

Фабио Капелло: Разрешаю футболистам отметить победу над Португалией алкоголем и встречей с женами!

Александр Панов: Денисов и Кержаков опустили свой имидж до абсолютного нуля

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика