Олимпиада-2012: Секс, забастовки, «Русский дом»

Стартующие в пятницу Олимпийские игры обещают стать самыми скандальными и шумными за всю историю...

Русский размах удивляет Лондон: специально к Олимпийским играм-2012 на главных площадях английской столицы открыли не один, а аж целых три «Русских дома».

– Говорят, ваши очень переживали, что от подобного заведения им пришлось отказаться во время Евро-2012 из-за напряженных отношений с Польшей. Поэтому сейчас решили оторваться по полной, – рассказала нам одна из волонтеров, которая будет присматривать за гостями.

Это притом что другие страны, кроме хозяйки Игр, вообще не открывают никаких увеселительных заведений, сосредоточившись на выступлениях своих атлетов и подготовке к ним.

Самый большой и креативный «дом» под названием «Раша. Сочи. Парк» в прямом смысле слова оккупирует один из самых престижных районов Лондона – Кенсингтон Гарденс, так как займет площадь более 10 тысяч кв. метров. Здесь, заманивают организаторы, каждый сможет узнать историю матрешек и Москвы, попробовать блины и оливье. Одна беда – с выпивкой будет совсем туго.

– К сожалению, во время проведения Игр как для спорт-сменов, так и для болельщиков рекомендован «сухой закон», не обошло это предписание стороной и нас, – грустно поделился с «Собеседником» глава ОКР Александр Жуков. – Но один игристый напиток в нашем «Русском доме» все же будет, попробовать его вы сможете, наверное, только у нас – это квас!

Самое то, что нужно в летнюю жару.

Гостеприимный комитет приглашает посетить «Русский дом» всех желающих. На больших экранах болельщики смогут увидеть соревнования, на которые они не достали билеты, а также, если повезет, пообщаться со спортсменами, которых тут будут чествовать. Помимо действующих атлетов, «Русский дом» посетят 80 олимпийских чемпионов прошлых лет, а на церемонию открытия сюда, возможно, заглянет и премьер-министр.

Дмитрий Медведев, уклонившийся от поддержки в Польше футболистов, пропустить поездку в Лондон никак не сможет. Сюда он прибудет как посол Сочи-2014 и привезет с собой кусочек зимы: на территории «Русского дома» откроют шикарный каток, проехаться по которому смогут все желающие. А вот к спортсменам Дмитрий Анатольевич обратился с личным посланием, где предостерег от посещения увеселительных мероприятий и «болтания» по ночным клубам вместо соблюдения режима.

Похоже, наш премьер неспроста опасается за нравственные устои команды: заботливые организаторы раздадут 15 тысячам спортсменов, участвующих в Играх, 150 тысяч презервативов. По 10 штук на… понятно, на что. Игры длятся чуть больше двух недель, и, как говорят, в МОК кто-то подсчитал, что после выступлений у каждого спортсмена будет от 7 до 10 свободных дней для развлечений… Вот такие они, англичане, заботливые!

Помимо организаторов, «возбудились» и многочисленные британские профсоюзы. Громить витрины магазинов и поджигать машины, как в прошлом году, пока никто не собирается, зато бастовать будут практически все имеющиеся в Лондоне госкомпании. Водители автобусов на три дня полностью (!) забросят баранку, требуя по 500 фунтов стерлингов сверху за работу в «напряженных условиях Игр». Также в разные дни с протестами выйдут продавцы, парикмахеры, диспетчеры, кассиры, медсестры… Поскольку в таком количестве забастовок нетрудно и потеряться, каждый профсоюз подготовит красочное выступление продолжительностью от пяти минут до трех суток. Так что и помимо Игр посмотреть будет на что.

Читайте другие новости об Олимпиаде-2012 в Лондоне

Смотрите расписание соревнований Олимпиады-2012 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика