Испания в финале Евро-2012!

В нервной и резкой игре без моментов, конечно, нельзя было положиться на случай. И уж слишком уверенно чувствовалось приближение серии пенальти… Которая не могла не сложиться куда более драматично, чем основное время.

В ночь на четверг состоялся первый полуфинал чемпионата Европы по футболу Евро-2012. В вязкой и жесткой игре сборная Испании переиграла Португалию по пенальти 4:2 и вышла в финал.

Испанцы, конечно, не являлись безоговорочным фаворитом матча – многие ожидали, что их географические соседи и соперники, пусть и усилиями одного лишь Криштиану Роналду, прилично потерзают оборону команды Висенте Дель Боске. Но чем дольше длился матч, тем все больше росла уверенность в том, что сборная Португалии вполне способна сотворить чудо…

Еще матч против Хорватии показал, что действующие чемпионы Европы весьма неуверенно действуют против плотной обороны – если бы не ошибка хорватов при создании искусственного офсайда, нулевая ничья – это тот минимум, на который Испания могла бы рассчитывать. И никаких тебе видимых проблем с мотивацией, ведь та игра могла вообще стать последней для испанцев на Евро-2012

Португальцы, добавив к насыщенной обороне жесткую, а порой и грубую игру в центре поля, смогли добиться того, что соперники до неприличия часто совершали потери, а, не владея мячом, как известно, не забьешь. Испанцы, всеми правдами и неправдами сдерживавшие Криштиану Роналду, впрочем, тоже были хороши…

В нервной и резкой игре без моментов, конечно, нельзя было положиться на случай. И уж слишком уверенно чувствовалось приближение серии пенальти… Которая не могла не сложиться куда более драматично, чем основное время. Считанных сантиметров порой не хватало то Икеру Касильясу, то Рую Патрисиу, но когда Серхио Рамос хладнокровно и уверенно перекинул вратаря, победитель стал ясен…

В четверг по календарю игр Евро-2012 на чемпионате  Европы по футболу состоится второй полуфинал Германия – Италия, начало в 22-45 по московскому времени.

Читайте также другие новости о Евро-2012 - Чемпионате Европы по футболу

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика