Сборную России лишат шести очков за поведение фанатов на Евро-2012

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оказался глубоко возмущен тем, что болельщики дважды – во время матчей Россия – Чехия и Польша – Россия - бросили на поле зажженный файер, а в первом случае выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес темнокожего защитника чехов.

Сборная России по футболу может лишиться шести очков в отборочном турнире к чемпионату Европы-2016 за поведение фанатов во время финальной части Евро-2012 в Польше и Украине.

Такое наказание россиянам готов вынести Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, который оказался глубоко возмущен тем, что болельщики дважды – во время матчей Россия – Чехия и Польша – Россия – бросили на поле зажженный файер, а в первом случае выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес темнокожего защитника чехов Теодора Гебреселассие. Также комиссары и стюарды заметили на российских фан-секторах оскорбительные баннеры и нацистскую символику.

Тем не менее, на данный момент наказание сборной России по футболу является условным с испытательным сроком до завершения отборочного турнира. При первом же новом хулиганстве УЕФА снимет с россиян шесть баллов.

Отметим, что помимо этого Российский футбольный союз ждет крупный денежный штраф в размере 120 тысяч евро с возможностью подачи апелляции.

Впрочем, можно не сомневаться, что РФС, который, несмотря на создание под своей эгидой Всероссийского объединения болельщиков ВОБ, не имеет на фанатов ровным счетом никакого влияния, предпочтет расплатиться без лишних слов, чтобы не портить и без того натянутые отношения с УЕФА.

Читайте также другие новости о Евро-2012 - Чемпионате Европы по футболу

Расписание матчей Чемпионата Европы по футболу - Евро 2012

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика