Шевченко уничтожил Ибрагимовича

Когда я увидел глаза Андрея в момент его обмена вымпелами с капитаном шведов, то что-то почувствовал. Думаю, нечто аналогичное почувствовал и сам Ибрагимович, отведя при этом взгляд, как боксер перед первым раундом. Будто проиграв заранее...

Сборная Украины в своем стартовом матче на чемпионате Европы по футболу Евро-2012 победила Швецию 2:1. Главным героем матча стал Андрей Шевченко, забивший два мяча.

Когда я увидел глаза Шевченко в момент его обмена вымпелами с капитаном шведов Златаном Ибрагимовичем, то что-то почувствовал. Это было непонятное ощущение, вполне отличное от какого-то предвидения, как можно было бы рассудить сейчас, постфактум, после окончания игры. Но, короче говоря, мне стало как-то не по себе…

Думаю, нечто аналогичное почувствовал и сам Ибрагимович, отведя при этом глаза, как боксер перед первым раундом. Будто проиграв заранее. И ведь это, кажется, именно Златан не сдержал победный рывок Андрея в своей штрафной…

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин за день до игры сетовал – как бы не перегореть: все уже играют, а мы бьем копытом, будто лошадь в стойле… Что ж, может быть, замечание Блохина в некоторой степени коснулось юных рысаков – Ярмоленко, Коноплянки, которые не смогли снять все вопросы о победителе заранее. У опытного скакуна Шевченко и хладнокровия хватило на всю команду, и сил – на всю дистанцию.

По самой игре напрашиваются, безусловно, и другие интересные замечания. Но скоротечные турниры не раз подтверждали, что тактику зачастую затмевает настрой... Держу пари, что если 15-го числа глаза хотя бы еще пары человек в желто-синей форме будут гореть так же ярко, то и Франции несдобровать…

Читайте также другие новости о Евро-2012 - Чемпионате Европы по футболу

Расписание матчей Чемпионата Европы по футболу - Евро 2012

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика