Сборная Италии по футболу может сняться с Евро-2012

Сборная Италии по футболу, несколько игроков которой подозреваются в организации и участии в договорных матчах, может быть дисквалифицирована решением свыше или же покинет Евро-2012 по собственной инициативе.

 

Сборная Италии по футболу, несколько игроков которой подозреваются в организации и участии в договорных матчах, может сняться с Евро-2012.

По словам главного тренера команды, которой называют «темной лошадкой» Евро-2012, Чезаре Пранделли, он очень болезненно переживает данный скандал и при необходимости готов к тому, что Италия снимется с чемпионата Европы. При этом Пранделли не объяснил, будет ли сборная Италии по футболу дисквалифицирована решением свыше, или же покинет Евро-2012 по собственной инициативе.

Отметим, что на данный момент по делу о «договорняках» подозреваются защитник Доменико Кришито, который ранее был отстранен местной футбольной ассоциацией от участия в Евро-2012, а также вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон.

Кроме того, итальянской полицией уже задержаны почти два десятка человек, в числе которых главный тренер «Ювентуса», известный в прошлом футболист Антонио Конте и капитан «Лацио» Стефано Маури, который также являлся кандидатом на участие в Евро-2012.

Читайте также другие новости Евро-2012 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика