Игорь Акинфеев проиграл Вячеславу Малафееву?

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, похоже, определился, кто станет основным вратарем россиян на грядущем Евро-2012.

 

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, похоже, определился, кто станет основным вратарем россиян на грядущем Евро-2012. Судя по всему, это голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев. А его напарник Игорь Акинфеев останется на «лавке»...

И хотя сам Адвокат уверяет, что фамилию своего «номера один» он раскроет лишь перед стартовым матчем на Евро-2012 — против Чехии 8 июня — многие поспешили подумать, что свой выбор наставник уже сделал. Впрочем, эту версию опровергают фотографии с тренировки сборной России, которые Игорь Акинфеев выложил на своей страничке в социальной сети Facebook.

На снимках видно, что Акинфеев работает в полную силу наравне со своим напарником и соперником Малафеевым. Все остальное остается в области предположений...

Сам Малафеев, несмотря на то что именно он защищал ворота команды в товарищеском матче против Уругвая, свои шансы оценивает довольно осторожно. «До матча я предполагал, что тот вратарь, который займёт место в воротах, начнёт в старте на Евро-2012. На самом деле не уверен до конца. Возможно, следующие две игры будет играть кто-то другой. Какие виды у нашего тренера, никто не знает. В любом случае буду готовиться. Наверное, тот из вратарей, кто сыграет последнюю товарищескую игру с Италией, тот и начнёт Евро-2012», — заявил Вячеслав Малафеев РИА Новости.

Игорь Акинфеев же предпочитает отмалчиваться...

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика