Куда пропал Михаил Шталенков?

Несколько раз мне доводилось общаться с Михаилом Шталенковым - человеком явно очень ответственным, собранным, вдумчивым... Который вряд ли ввязался бы в какую-то авантюру.

В Москве без вести пропал известный в прошлом хоккейный вратарь, а ныне тренер магнитогорского «Металлурга» Михаил Шталенков. 

Последняя информация о Михаиле Шталенкове датирована воскресеньем, 25 марта, когда он прибыл в Москву, после чего сразу же позвонил жене, сообщив, что едет домой. Однако до дома Шталенков так и не доехал, и с тех пор на связь не выходил. Спустя сутки супруга Михаила Шталенкова обратилась в полицию...

Несколько раз мне доводилось общаться с Михаилом Шталенковым и, признаюсь, он всегда производил на меня самое приятное впечатление. И не только потому, что Шталенков не отказывал в интервью и не уходил в них от острых вопросов. Но потому, что ответы его были вдумчивыми, точными, без лишних слов и фраз, а речь – хоть стенографируй.

Не берусь с точностью эксперта составлять психологический портрет Михаила Шталенкова. Но даже непосвященному по одним этим признакам понятно, что Шталенков – человек очень  рассудительный, ответственный, собранный, даже прилежный. И неспроста после каждого вопроса Шталенков даже брал пару секунд на раздумья и только после этого давал ответ...

То есть, применительно к сложившейся ситуации, можно с уверенностью говорить, что Шталенков никогда бы ввязался в какую-то авантюру. Такие люди могут лишь запить по-черному, как герой Василия Ланового из знаменитого фильма «Москва слезам не верит». Только я никогда ничего не слышал о том, что Михаил Шталенков любит приложиться к бутылке.

И мне даже не хочется допускать мысли о том, что с Михаилом Шталенковым могло что-то случиться. Но я понимаю, что такие люди просто так не пропадают…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика