Российский футбол вынырнул из болота?

Cостояние газонов на футбольных стадионах снова заставило о себе говорить.

 

Одним из главных предметов обсуждения в 34-м туре российской футбольной Премьер-лиги стало состояние газона на стадионах. 

Особенно отличилась арена «Олимп-2», где прошел матч «Ростов» - «Крылья Советов» (1:0). И приятно, что хоть где-то, говоря о футбольном поля в России в начале марта, приходится не ругаться, а напротив, отмечать прекрасное его состояние.

С одной стороны, безусловно, честь и хвала агрономам, работникам стадиона и прочим ответственным лицам, включая, конечно же, руководство клубов. В очередной раз футбольная Россия, каждую весну поносящая болота, огороды и степи, увидела, что чудеса возможны. Но только там, где их действительно хотят творить.

Впрочем, по мне – слишком уж много восторга по этому поводу. Слушаешь радио – обозревателя буквально распирает от изумрудной травы. Читаешь репортаж – восторгу качеством также нет границ…

Если уж мы так хотим быть похожими на Европу, что даже вопреки законам природы перешли на систему осень-весна, то давайте и принимать все ее стандарты в полной мере. А также оценивать подобную схожесть без излишнего восхищения.

А еще лучше – показывать соответствующего уровня футбол…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика