Чемпион ОИ-2014 Александр Третьяков рассказал о "страшных разборках" после игр в Сочи

Еще одним героем сочинской Олимпиады стал скелетонист Александр Третьяков, принесший нам очередное золото, на время выведшее нас на третье место в медальном зачете

Фото: Александр Третьяков //

Еще одним героем сочинской Олимпиады стал скелетонист Александр Третьяков, принесший нам очередное золото, на время выведшее нас на третье место в медальном зачете. 

– Было бы здорово, если бы Россия осталась третьей и по итогам Олимпиады, – сказал мне Третьяков. – Хотя я понимаю, что мало кто медали считает.

– Да нет, еще как считают! – не согласилась я.

– Ну, может, вы, журналисты... Просто ходили тут разговоры, что по завершении Игр будут страшные разборки... Брехня все это!

– Саша, а ваша победа – это случайность? 

– Отрыв в полсекунды от ближайшего соперника – довольно приличный. Я и сезон весь выступал стабильно. Думаю, моя победа – не случайность, а закономерность. Под каждого спортсмена разработали индивидуальную систему, нам разрешили спроектировать сани под себя. Поддержки со стороны государства мы получили больше, чем соперники.

– Латыш Мартин Дукурс о вас очень хорошо отзывался, сказал, что в разгоне вам равных нет.

– Ну, спасибо ему.

– А как вам сочинская трасса? Не совсем безопасная, говорят...

– Это самая надежная и технически оснащенная трасса, на какой я катался. Достали уже все эти разговоры про «плохую» Олимпиаду. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика