За местью НТВ экс-сотруднику стоял сам Кулистиков?

Скандальные откровения уволенного с НТВ Константина Гольденцвайга могли обидеть главу канала Владимира Кулистикова

Фото: Владимир Кулистиков // Виктор Чернов / Russian Look

Скандальные откровения уволенного с НТВ Константина Гольденцвайга могли обидеть главу канала Владимира Кулистикова.

Недавнее увольнение корреспондента НТВ в Берлине Константина Гольденцвайга наделало много шума. Журналист неожиданно для своего начальства дал интервью немецкому телеканалу, в котором выразил мнение, что Владимир Путин очень расстроился из-за того, что его не пригласили на встречу лидеров G7. Он также сказал, что «оскорбленный» российский лидер будет до конца делать так, чтобы на востоке Украины сохранялась нестабильная ситуация.

Телеканал на заявления своего сотрудника отреагировал молниеносно Гольденцвайга отстранили от работы. В ответ на это журналист написал большой пост на своей странице в Facebook, в красках описав редакционную политику НТВ:

«На моем примере товарищи (руководство НТВ. – Авт.) показали, как на российском ТВ работает цензура, самоцензура и пропаганда... Надеюсь все же обойтись без публичной дискуссии о том, как и кем этот позор на НТВ контролируется, а еще каково в таких условиях многим адекватным, замечательным людям, что все еще вынуждены работать на этом самом независимом канале... Простите за то, что в последнее время сам порою участвовал в общем пропагандистском безумии... Я – всё, ушел на дезинфекцию», – написал Гольденцвайг.

[:image:]

НТВ расплатился той же монетой: смонтировал ролик из сюжетов Гольденцвайга, где тот расхваливал политику Путина, и разместил у себя на сайте с титрами «Прощай, Костя!» На канале говорят: этот крик души мог исходить от самого Кулистикова, для которого демарш репортера стал шоком, личной обидой.

Полную версию материала о скандальных увольнениях на НТВ читайте скоро на нашем сайте и в свежем номере «Собеседника».

Все статьи о буднях российской пропаганды читайте на странице Анатомия лжи.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика