Скандал с ряженой Собчак: злоба и доносительство процветают?

Автора доноса на Ксению Собчак, нарядившуюся в священники, надо проверить на «вшивость», уверен Александр Невзоров

Фото: Ксения Собчак // Замир Усманов / Russian Look

Автора доноса на Ксению Собчак, нарядившуюся в священники, надо проверить на «вшивость», уверен Александр Невзоров.

— Прежде чем говорить о своих оскорблённых чувствах, человек должен доказать, что он является верующим, — заявил «Собеседнику» журналист Александр Невзоров по поводу жалобы кировского юриста на Ксению Собчак, которая сфотографировалась в церковной одежде и бутафорской бороде. — Если у вас угнали машину, то вы, придя в полицию, должны первым делом доказать, что она у вас была. Если у вас была мечта о машине, то это другая история, это к другому специалисту. Тестов на веру существует достаточное количество в том же самом Евангелии. Там написано, что тот, у кого есть вера хотя бы с горчичное зерно (самая мелкая мера веры), может передвигать взглядом город, исцелять наложением рук онкологических больных, брать в руки ядовитых змей. Это всё придумали не какие-то злые атеисты, это слова Иисуса Иосифовича.

[:wsame:]

2 июня стало известно, что следователи проверяют жалобу кировского юриста Ярослава Михайлова на фотографию телеведущей Ксении Собчак в церковном облачении и с седой бородой. По мнению юриста, снимок Собчак оскорбляет чувства верующих. «Верующих не задевает, что борода и золотой прикид продаются в фирме "карнавальные костюмы"? Может их тоже судить, как продавцов запрещенки?» — написала в ответ, комментируя обвинения, журналистка. Добавим, что Михайлов, по некоторым данным, ранее был судим и написал донос на лидера свердловского отделения «Партии прогресса».

[:image:]

По словам Александра Невзорова, доносительство свойственно апологетам христианства:

— Православные очень любят писать доносы. То, по чему можно всегда определить, христианин человек или не христианин, — это исключительная злобность и любовь к доносам. Но это не является доказательством христианской веры. Он [Ярослав Михайлов] может быть вполне достойным человеком. Но пусть он докажет, что является верующим. Потому что человек может объявить себя марсианином или сыном Изиды...

[:wsame:]

Александр Невзоров уверен, что Ксения Собчак избежит наказания за оскорбление чувств верующих, если сможет грамотно выстроить свою защиту на суде.

— Участие в каких-то костюмированных представлениях, в антисанитарных обрядах типа причастия — это не доказательство [вины], — отметил Александр Невзоров.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика