18.11.2013

Жасмин: Из-за дочери сердце рвется на части

Прошедшая неделя для певицы Жасмин оказалась нелегкой. Сначала артистка презентовала свой новый, восьмой по счету альбом – «От любви до любви». А буквально через несколько дней ее ждало разочарование – хор из Казани, который она курировала в «Битве хоров», покинул проект...

Фото: Жасмин //

Прошедшая неделя для певицы Жасмин оказалась нелегкой. Сначала артистка презентовала свой новый, восьмой по счету альбом – «От любви до любви». А буквально через несколько дней ее ждало разочарование – хор из Казани, который она курировала в «Битве хоров», покинул проект... 

– За несколько дней до этого мне часто задавали вопрос: «Не боитесь ли вы проиграть?» Когда я слышала эти слова, даже начинала немножко «подбешиваться». Мы не собирались проигрывать и делали все, чтобы победить. Я часто заезжала к ним, но об этом особо не распространялась, потому что это мое дело – сколько я буду ездить, подбадривать их и учить. Мы ушли с гордо поднятой головой. Значит, так должно быть.

– Певица Максим в прошлом году покинула шоу со скандалом, когда ее хор выбыл из борьбы за победу…

– Я недавно услышала, что она первая вылетела в прошлом году. Я считаю, что «Битва хоров» – это в первую очередь шоу, где существуют свои правила. Естественно, я рвать глотку не собираюсь. На этом проекте работают многие мои друзья и коллеги, к которым я отношусь с большим уважением.

– Говорят, что между наставниками хоров существует конкуренция?

– Нет, это неправда. Хотя на днях я была в Гостином дворе у Валентина Юдашкина, туда пришла жена Олега Газманова, увидела меня и говорит: «Конкурентка». Естественно, она все это сказала с юмором и без агрессии. С Димой Маликовым мы вообще давние друзья. Когда я еще была совсем никому не известной, псевдоним Жасмин придумали именно в его студии. Он мне даже писал песню, но не сложилось. Я дружу со всей его семьей.

– Правда, что наставники дают солистам хора перед выходом на сцену валерьянку?

– Нет! Я не давала валерьянку. В моем хоре самому взрослому участнику было 28 лет, остальные все очень маленькие. Сабине вообще 12 лет. Я боялась, что, если они покажут себя во всей красе, как делают на репетициях, просто снесут там сцену. Потому что о той энергии, которой обладает молодой хор, даже взрослому человеку с опытом приходится только мечтать.

– Дочка смотрит программы с вашим участием по телевизору?

– Конечно. Сердце разрывается на части, когда приходится оставлять ее одну. Но мой коллектив не даст соврать: все свободное время я уделяю своим детям. У меня в Москве живет много родственников, которых я безумно люблю: моя тетя, мой брат… У него, кстати, недавно родилась дочка, моя племянница Евочка. Теперь у меня уже двое племянников и одна племянница. Они очень близкие для меня люди, я скучаю и страдаю без них, но даже к ним не успеваю заезжать. Потому что, как только я отрабатываю, после выступления сразу еду к своим детям.

Конечно, Маргарита меня очень ждет. Слезы на глазах и у нее, и у меня в этот момент. Сейчас она в таком возрасте, когда уже все понимает. Знает, кто ее мама. Хотя ей всего лишь один год и восемь месяцев, она играет на рояле, знает мои песни и поет их. Особенно любит песню «Да». Я иногда выкладываю в интернет записи с ней. Так радуется сердце, хочется поделиться.

– Давайте поговорим о творчестве. На днях вы выпустили новый альбом. Поклонники даже ругали вас за такой большой перерыв!

– У меня никак не получается выпускать альбомы ежегодно. Из-за разных семейных дел выпуск затягивался. Теперь постараюсь выпускать диски хотя бы раз в полтора-два года. Я каждую песню записывала – и это было большим счастьем. Мы писали их вечерами, ночами, когда я не слышу звонки и смс. Я очень люблю ночь. В это время могу спокойно посидеть в студии, поговорить о жизни со звукорежиссером, попить чай. Я вообще сова, поздно ложусь. И очень люблю студию – там непередаваемая атмосфера.

– Это работа в студии помогает вам так прекрасно выглядеть? Вы заметно постройнели...

– Это еще не предел. Не надо комплименты пока мне делать. Вот когда я дойду до своего состояния… Надеюсь, это случится скоро.

Сергей Павлов

Читайте также:

Муж Жасмин потерял 2 миллиона долларов

Жасмин прокомментировала избиение водителя, в котором обвиняют мужа певицы

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика