25.06.2013

5 самых резонансных версий убийства Майкла Джексона

25 июня исполняется четыре года со дня смерти Майкла Джексона. По официальным данным, певца убил недосмотр личного врача. Мы вспомнили самые резонансные версии убийства Джексона, которые имеют не меньше права на жизнь

Фото: Майкл Джексон // Global Look Press

25 июня исполняется четыре года со дня смерти непревзойдённого американского поп-певца и танцора Майкла Джексона. По официальным данным, Майкла Джексона убил Конрад Мюррей – личный доктор, который спровоцировал передозировку сильнодействующего анестетика.

Однако не все верят этому. Мы вспомнили самые резонансные версии убийства Джексона, которые хоть и не рассматриваются как официальные, но по ряду причин имеют полное право на жизнь.

1. Убийство Майкла Джексона было спланировано его менеджментом.

В начале лета 2009 года организаторская команда Майкла Джексона объявила на конференции в Лондоне о своих планах: провести 10 концертов летом. Это заявление вызвало небывалый резонанс среди поклонников певца. В итоге все билеты на концерты были распроданы. Позже коммерческие организаторы решили провести ещё 11 концертов, повысив цену билетов в 10 раз. Спустя время было решено дать около 50-ти концертов в Лондоне. Несмотря на то, что 13 июня 2009 года Майкл был замечен в инвалидной коляске, концерты не были отменены. В целом, фанаты купили 750 тысяч билетов на сумму в 450 миллионов долларов. Одновременно с этим компания «AllGood Entertainment» подала иск на певца, в котором утверждала, что проведение концертов в Лондоне менеджером Джексона Фрэнком ДиЛео нарушает подписанный с ними контракт. Было непонятно, зачем Фрэнк ДиЛео так торопится с проведением 50 концертов, зная при этом, что нарушает договор с «AllGood Entertainment». Менеджер перенёс концерты Майкла на июль 2009 года и март 2010 – так, чтобы фанаты были уверены в их проведении. После смерти Майкла немногие фанаты захотели получить свои деньги обратно, ведь это бы выглядело почти кощунством по отношению к кумиру с их стороны, а менеджер Джексона поспешил обвинить врачей и заявить, что они, несомненно, «шарлатаны и преступники».

2. Джексона убила пластика.

С 1984 года фанаты певца начали замечать кардинальные изменения во внешности Джексона. Тогда Майкл перенёс несколько операций после ожога и подвергся воздействию пластической хирургии. После этого он прооперировал нос и подбородок. Позже у Майкла менялись линии губ, щёки, в 2000-х Джексон долгое время скрывал свой нос под медицинской маской. Тем не менее, певец всячески отвергал факты о применении пластической хирурги. Однако подруга и личный гримёр Джексона пишет в своих мемуарах: «Майкл никого не слушал и делал пластику снова и снова...» Звезда не отказалась и от перманентной татуировки губ. Такие операции не прошли бесследно: пресса пестрила информацией о раке кожи, который был обнаружен у певца. Кроме того, уменьшение носовых ходов могло привести певца к гипоксии. Эта болезнь сопровождается кислородным голоданием и понижает уровень кислорода в тканях. Частые пребывания под общим наркозом и длительные восстановления в послеоперационный период также сильно подорвали здоровье певца.

3. Джексона убило пристрастие к наркотическим обезболивающим.

Британская пресса часто писала о приёме Майклом «Демерола». Этот факт нашёл отражение в песне Джексона «Morphine» (Demerol). Данный препарат певец принимал как сильнодействующее обезболивающее, он имеет близкое сходство с морфием. После одного из приёмов «Демерола» у певца произошла остановка дыхания, Майкла Джексона пришлось везти в клинику. Отец Майкла считал, что он становится зависимым от «Демерола». Ещё Джексон принимал «Дилаудид» – наркотическое болеутоляющее средство – и обезболивающее «Викодин». Все три препарата были обнаружены в крови певца после его смерти.

4. Смерть Майкла Джексона – самоубийство.

1 июля 2009 года прессе стало известно о заявлении медсестры Шерилин Ли, которую Майкл за 4 дня до смерти просил дать ему «Пропофол». Данный препарат используется в целях хирургической анестезии, его передозировка приводит к остановке сердца. По словам медсестры, она предупреждала Майкла о подобных опасностях. После смерти в крови певца было обнаружено огромное содержание «Пропофола», судебная медэкспертиза сделала вывод о возможной смерти Джексона от передозировки данного препарата. Шерилин Ли также сообщила о странных синдромах, на которые указывал певец. Женщина утверждала, что Джексон постоянно чувствовал жар в одной части тела и озноб – в другой.

5. Убийцей певца была Грейс Руарамба.

Домработница и няня троих детей Майкла Джексона, Груйс Руарамба вела хозяйство певца и, как поговаривают, близко не подпускала других женщин к певцу. Друзья Майкла считают, что в последнее время няня оказывала на певца большое влияние. Подруга и личный гримёр Майкла Джекксона, Карен Фэй, уверена, что у певца был роман с Грейс. «Она подсадила его на наркотики и была в содружестве с врачами, она свела Майкла в могилу», – пишет Карен в своих мемуарах. Стоит отметить, что Майкл действительно принимал наркотические препараты: после смерти в его крови обнаружили метадон (опасный наркотик, который используют как заменитель героина), наркотическое болеутоляющее средство «Дилаудид» и наркотический анальгетик фентанил.

Читайте также:

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика