Василий Ливанов довел себя до слез

Вернее, народный артист, всеми любимый Василий Ливанов. Он выпустил томик детских воспоминаний «Эхо одного тире. Путь из детства». Его он представил на встрече с поклонниками в Московском доме национальностей

Вернее, народный артист, всеми любимый Василий Ливанов. Он выпустил томик детских воспоминаний «Эхо одного тире. Путь из детства». Его он представил на встрече с поклонниками в Московском доме национальностей.

– Написать книгу меня попросили сыновья – Борис и Николай, – сказал Василий Борисович. – Поэтому ее я посвятил им и своей любимой жене Елене. Мне приятно стремление детей знать о нашем роде больше.

Оказывается, Василия Борисовича, сына легендарного артиста МХАТа Бориса Ливанова, в детстве звали Васька-кот. А его одноклассником был знаменитый композитор Геннадий Гладков.

– Простые мальчишки 40–50-х годов не были насквозь зомбированы сталинским режимом. Это миф, который я постарался разрушить, – объяснил актер. – Вы знаете, когда я писал по ночам, то порой воспоминания так сильно будоражили мою душу, что я часто будил среди ночи свою супругу и со слезами перечитывал ей только что написанное.

Книга воспоминаний – лишь начало мемуаров Ливанова. О своей актерской карьере он расскажет в следующем томе. А пока поделился воспоминаниями, как ему вручали орден Британской империи за роль Шерлока Холмса. На прием к английской королеве в Букингемский дворец актера не отпустили. Вручили орден в Москве. Посол все торопил Ливанова с речью, боясь, что дождь начнется. Дождь действительно пошел, и тогда артист сказал коротко: «Боже, храни королеву и великое русское искусство!»

Читайте также:

Василий Ливанов прокомментировал решение суда о судьбе его внучки

Новые подробности скандала в семье Василия Ливанова

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика