"Бурановские бабушки" рассказали об уходе со сцены

На прошлой неделе ленты агентств запестрели сообщениями: "Бурановские бабушки" завершат активную гастрольную деятельность, как только достроят в родном селе храм

На прошлой неделе ленты агентств запестрели сообщениями: "Бурановские бабушки" завершат активную гастрольную деятельность, как только достроят в родном селе храм.

– Да они даже не помышляют об окончании карьеры, они еще молодые! Это журналисты неправильно поняли, – заверила «Собеседник» продюсер коллектива Ксения Рубцова. – После того как построят церковь, бабушки продолжат гастролировать. Им это уже жизненно необходимо. У нас тоже есть своя Пугачева (Наталья Яковлевна, самая низенькая и обаятельная. – К.Б.), и наша Пугачева не собирается уходить со сцены. Она у нас, кстати, самая большая любительница поездок.

Строители храма в Бураново сообщили, что для завершения работ нужно еще 12 млн рублей. В концертных агентствах «Собеседнику» сказали, что одно выступление бабушек в Москве стоит 30 тыс. евро, не считая транспорта, гостиниц и питания.

По признанию Ксении Рубцовой, в среднем коллектив дает по 5–10 концертов в месяц. Деньги на храм дают еще и меценаты. В общем, по прикидочным подсчетам, остался где-то месяц – и средства на храм должны быть собраны.

– Церковь они хотят строить не торопясь, как следует, чтобы это было красиво и достойно, – говорит Ксения Игоревна.
Сейчас бабушки отдыхают в санатории – впервые в жизни. В середине марта поедут в Лондон на русскую Масленицу. А Виктор Дробыш готовит для группы песню к сочинской Олимпиаде.

Читайте также

Село Бураново меняет "Бурановских бабушек" на новых звезд

"Бурановские бабушки" предложили Владимиру Жириновскому спеть вместе

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика