Маму Наташи Королевой разлучили с мужем

Вечер памяти легендарного режиссера советского времени Леонида Гайдая при полном аншлаге прошел в столичном Доме кино. На праздник пришла и мама Наташи Королевой Людмила Порывай

Вечер памяти легендарного режиссера советского времени Леонида Гайдая при полном аншлаге прошел в столичном Доме кино. Артисты, решившие почтить память Гайдая, уверяли: Леонид Иович до сих пор с нами.

Наталью Варлей кидали режиссеры

Присутствовать на вечере памяти смогли далеко не все звезды. Например, Владимир Этуш, легендарный актер, недавно был госпитализирован с острым бронхитом. И хотя на сцену он уже вернулся, этот вечер все же пропустил. Не пришла и Наталья Крачковская – также по причине плохого самочувствия.

Одними из первых в зале появились прямые родственники знаменитого режиссера – вдова Нина Гребешкова, дочь Оксана и внучка Ольга.

– Мама очень волновалась, не спала всю ночь, – честно призналась Оксана.

Но публике свои переживания Нина Павловна не показывала. Актриса с удовольствием давала автографы и рассказывала о муже:

– До сих пор не могу поверить, что его нет рядом с нами. Это был гениальный человек и очень добрый. Мало кто знает, что муж родился в рубашке. Это мне его мама рассказывала, что он выскочил в пузыре.

На вечере памяти Нина Павловна призналась, что ее сильно расстраивают нынешние режиссеры, которые пытаются делать продолжения кинолент, которые снял Леонид Иович.

– Люди, которые делают ремейки, обкрадывают себя, – считает Гребешкова. – Вместо того чтобы подарить зрителям свою доброту, мысли, чувства и желания, они делают деньги.

Наталья Варлей ругала всех, кто хотел ее сфотографировать.

– Вы кто такие? – спрашивала звезда советского кинематографа и тут же отворачивалась.

Только на сцене настроение Варлей улучшилось.

– Я благодарна Гайдаю, что он увидел меня в роли своей героини и я стала Ниной из «Кавказской пленницы», – говорила Варлей. – Конечно, из-за этой роли мимо меня прошли другие картины. Режиссеры не хотели меня снимать. Потому что ярче образа Нины из «Кавказской пленницы» действительно что-то создать очень сложно.

Нарциссу нравятся ругань и самогон

Сатирик Аркадий Инин вспоминал, как Гайдай снимал свои фильмы, удаляя много смешных моментов.

– Он  говорил, что если на площадке всем смешно – и актерам, и другим работникам,  – значит, зрители над этим смеяться не будут, – пояснил Инин. – А вот если все произойдет наоборот и дублями будут все недовольны, значит, есть надежда, что эпизод вызовет у зрителей улыбку и смех.

Пьер Нарцисс, облаченный в оригинальную желтую футболку, за кулисами признавался, что регулярно смотрит фильмы Гайдая. В последнее время вместе с женой, с которой они больше не ругаются.

– Мне жена сказала: если хочешь жить в России, ты должен знать классику, – заулыбался Пьер. – Купила «золотые диски» Гайдая, и мы каждый день смотрели эти комедии. Я люблю советские фильмы: деревня, корова, идет участковый, самогон…. Очень красивые фильмы. Не то что сейчас снимают. Новые картины – это не мое.

За кулисами актер размышлял о законе, запрещающем гей-пропаганду, который сейчас хотят вводить в России.

– Я не гей точно! – вскинул руки певец. – И не знаю, как объяснить маленьким детям, что твои родители – двое мужчин или две женщины. Ужас! Но с другой стороны, геи меня не раздражают. Если это не в общественных местах и они меня не трогают – пусть делают, что хотят.

Редкий гость подобных мероприятий – актер Леонид Куравлев – бегал от журналистов, выкрикивая, что ему не о чем говорить. С чем было связано плохое настроение советской звезды, осталось загадкой. Вполне возможно, Леонид Вячеславович расстроился из-за проблем в благотворительном фонде «Киноцентр». Раньше он располагался на Красной Пресне и выплачивал советским актерам, в том числе и Куравлеву, денежные надбавки к пенсии. Но после смены собственника фонд выставили на улицу, и Куравлев может остаться без надбавки.

Маму Королевой разлучили с мужем

Карен Шахназаров вспоминал, как Гайдай принимал у него экзамены. По словам Карена Георгиевича, великий режиссер поставил ему заслуженную пятерку.

– В моем дипломе стоит подпись Леонида Иовича – он был председателем государственной комиссии, – пояснил Шахназаров. – Я горжусь этим. Хотя он был такой молчаливый, что в жизни не производил впечатления замечательного комедиографа. Вряд ли кто-нибудь мог подумать, что одну из лучших картин в мировом кинематографе – «Кавказскую пленницу» – снял именно он. Это не просто замечательный фильм, это шедевр.

Мама Наташи Королевой приехала на праздник вместе с мужем. Правда, посадить пару вместе организаторам не удалось. Людмиле Порывай пришлось наблюдать за происходящим отдельно от мужа. Но настроение ни маме Люде, ни ее спутнику это не испортило. Порывай сидела рядом с Эммануилом Виторганом, который на юбилей Гайдая опоздал.

– Пока я жив и здоров, – шутил Виторган, – и имею возможность сказать другим людям: «Будьте долговечны».

И лишь комментировать появившиеся слухи о свадьбе сына Максима, ставшего причиной разрыва опальной телеведущей Ксении Собчак с Яшиным, Виторган не стал. И то верно: Ксюша и сама все расскажет.

Фото Милы Стриж

Читайте также

Наташа Королева: Я в ужасе от российского Интернета!

Наташа Королёва изменила Тарзану с женщиной

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика