20.12.2012

Ираклия Пирцхалаву мучает опасная болезнь

Шоумен Ираклий Пирцхалава страдает от тяжелой болезни, но стоически продолжает выходить на сцену

Шоумен Ираклий Пирцхалава страдает от тяжелой болезни, но стоически продолжает выходить на сцену.

Гастрольный график певца такой плотный, что Ираклий иногда просто не успевает заехать домой, чтобы положить в чемоданы нужную одежду. А ведь выступать ему приходится в разных частях света, где совершенно разные температурный режим и климат. Раньше такая беспечность проходила для 36-летнего артиста безнаказанно, но нынешней осенью его организм взбунтовался. И есть от чего: сначала Ираклию аплодировали в жарком Ташкенте, где температура воздуха достигала 8–10 градусов тепла, оттуда он сразу отправился в холодный и ветреный Сургут, где давно стоят зимние температуры – до 15 градусов мороза. Этот перепад никак не повлиял на планы Ираклия, он, как всегда, пел для поклонников в живую.

Но уже на обратном пути в Москву певец почувствовал недомогание. И даже после этого он не отменил выступления в Турции, где его с нетерпением ждали поклонники. А в то время температура в Анталье была около 17 градусов тепла.

После гастрольного тура Ираклий вернулся больной, его одолевал беспрерывный мучительный кашель. Как же выступать в таком состоянии? Врачи не успокоили: продолжительность кашля может быть от нескольких дней до нескольких недель. Ко всему прибавились насморк, озноб, температура за 40 градусов.

Настроение певца испортилось, у него стало болеть и горло. Ираклию не только петь – дышать было тяжело, а ведь он давно обещал дать концерт в Москве, который так ждали фанаты. Но как только ему стало немного легче, Ираклий забыл про назначенный врачами постельный режим и вышел на сцену. Последствием любви к зрителям стало обострение болезни. У певца опять температура поднялась до отметки 39 градусов, вернулись насморк, боль в горле, недомогание и приступы кашля.

Народный совет

Что делать, если простуда замучила

Если кашель очень силен, следует пить сок моркови. Для его приготовления нужно взять несколько сырых морковок, нашинковать на мелкой терке и отжать через ткань. Разбавить слегка подогретой водой и добавить немного меда. Это средство следует употреблять по одной столовой ложке до пяти раз в сутки натощак.

От бронхита, а также гриппа, кашля и простуды помогает и мед с луком. Для приготовления лекарства нужно взять одну некрупную луковицу, снять шкурку и перемолоть ее на мясорубке. Затем добавить такое же количество меда. Чтобы лук не оказывал негативного влияния на стенки желудка, следует употреблять это лекарство после принятия пищи трижды в сутки по одной столовой ложке. В этом рецепте сочетаются антисептические качества лука и лечебные свойства пчелиного меда. Употреблять подобное лекарство от кашля следует до полного излечения. Средство можно использовать в лечении пациентов любого возраста, кроме детей в возрасте до года.

Замечательный рецепт от бронхита и кашля: алоэ, жир и мед.

Взять 250 граммов сливочного масла, столько же свиного смальца и выдерживать на водяной бане до разжижения.

Добавить 250 граммов меда, одну ложку какао и пять больших листьев алоэ, измельченных в мясорубке. Полученную массу тщательно перемешать, средство держать в холодильнике в стеклянной банке под плотно закрытой крышкой.

Использовать по одной столовой ложке три раза в сутки до полного выздоровления.

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика