04.12.2012

Как наследники звезд шоу бизнеса наживаются на их именах?

Американский Forbes назвал имена знаменитостей, которые и после смерти продолжают приносить своим наследникам миллионные доходы. Кто и на сколько разбогател за 2011–2012 гг.?

Американский Forbes назвал имена знаменитостей, которые и после смерти продолжают приносить своим наследникам миллионные доходы. Кто и на сколько разбогател за 2011–2012 гг.?

Элизабет Тейлор

Источники дохода: марки духов White Diamonds, распродажа ювелирных украшений, нарядов, аксессуаров и предметов искусства на аукционе дома Christie’s. Одна только жемчужина La Peregrina ушла за рекордные  11,8 млн $.

Майкл Джексон

Источники дохода: песни, реклама, а также посвященное ему шоу «Цирка дю Солей». Говорят, что за три года, прошедших с момента смерти, поп-король «заработал» в общей сложности около  1 млрд $.

Элвис Пресли

Источники дохода: альбомы, поместье Грейсленд, которое является самым посещаемым в США, уступая лишь Белому дому.

Чарльз Шульц

Источники дохода: карикатурист, придумавший пса Снупи, продолжает «зарабатывать» на своих комиксах, по которым к тому же планируются съемки фильма.

Боб Марли

Источники дохода: компания по производству воды, названная его именем, и альбомы. Никому из исполнителей песен в стиле регги до сих пор не удалось по популярности переплюнуть Боба Марли.

Джон Леннон 

Источники дохода: проценты от шоу «Цирка дю Солей» в Лас-Вегасе и продажа пластинок миллионными тиражами.

Мэрилин Монро

Источники дохода: приобретение корпорацией интеллектуальной собственности Authentic Brands Group ее образа для рекламы одежды, ресторанов, косметики, драгоценностей.

Читайте также

ВТБ назвал информацию журнала Forbes о зарплате главы госбанка Андрея Костина сомнительной

Forbes признал Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной в мире

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика