Арнольд Шварценеггер: Отец меня постоянно бил

Культурист, актер и политик выпустил автобиографию, в которой рассказал не только о том, как познакомился с женой и матерью своих законных детей, но и о том, через сколько лет знакомства охмурил домработницу Милдред Баену, родившую от него сына Джозефа

Культурист, актер и политик выпустил автобиографию, в которой рассказал не только о том, как познакомился с женой и матерью своих законных детей, но и о том, через сколько лет знакомства охмурил домработницу Милдред Баену, родившую от него сына Джозефа.

Сам 65-летний Железный Арни, впрочем, уверен, что книга совсем о другом – как добиться всего, не имея ни гроша в кармане. 

– Вы думаете, что открыли секрет успеха?

– Да, я действительно думаю, что эта книга может показать людям, как преуспеть. Если у вас есть мечта и вы в нее верите, то можете сделать невозможное.

Вопрос лишь в том, насколько велико ваше желание. Можно поставить планку пониже – и дойти до цели гораздо более легким путем. Смысл всего этого – быть счастливым.

Я работал 24 часа в сутки, чтобы реализовать свои мечты. А мои родители всегда думали, что я абсолютно сумасшедший, раз у меня такие амбиции. 

– Что подтолкнуло вас написать эту книгу?

– Мне потребовалось время, чтобы засесть за нее. Долгое время мне казалось, что у меня нет никакой серьезной истории, чтобы рассказать ее людям.

Но после того, как я семь лет был губернатором Калифорнии, подумал: пожалуй, теперь время пришло. Мне очень повезло – я работал с писателем, который помогал оформить мои воспоминания, передать тонкости моих отношений с родителями.

Я не был очень счастливым ребенком. Рос в тяжелых условиях. Отец регулярно меня бил. Он пил и мог быть просто невыносимым со своими детьми в один день, а на следующий становился совсем другим человеком.

Я хотел высказаться и о скандалах, за которые был ответственен и которые развалили мою семью. Для меня это было тяжелым испытанием.

Я хотел, чтобы эта книга рассказала не только о позитивных моментах моей жизни, но и о моих ошибках. Мне было интересно заниматься этим проектом. Но очень трудно писать. 

– В каких отношениях вы сейчас с женой Марией Шрайвер?

– Я не могу по-настоящему ответить вам на этот вопрос… Нам удалось, несмотря на расставание, остаться близкими людьми. Мы растим наших детей мирно, не устраивая между собой никаких войн.

Стараемся сделать все возможное, чтобы наши отношения как можно меньше отражались на них. Они действительно старательны, много делают сами, в частности, занимаясь благотворительной деятельностью. Мы восторгаемся ими. 

– За кого вы будете голосовать 6 ноября на президентских выборах в США? 

– У меня есть чувство только к Соединенным Штатам, а не к конкретным кандидатам. Партия демократов сегодня слишком левая, партия республиканцев – недостаточно правая. Мое решение еще может измениться. 

– Если вам знаком секрет успеха, может, вы знаете и рецепт выхода из кризиса? Сейчас этот вопрос волнует почти всех. 

– Когда был губернатором, я так и не смог вывести свой штат из кризиса, – признался Арнольд Шварценеггер Ici Paris. – Так что по этому вопросу я очень плохой советчик. 

Читайте также

Шварценеггеру поставили памятник

Кто из звезд живет за бугром, а за гонорарами приезжает в Россию?

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика