06.11.2012

Кэмерон Диаз требуется дорогостоящее лечение

Звезда Голливуда Кэмерон Диаз постоянно находится на грани нервного срыва. Ее жизнь превратилась в кошмар из-за проблем со здоровьем

Глядя на фотографии звезд в журналах, мы думаем, что у них отличная кожа. На самом деле и у голливудских актрис она не идеальна. Красавица Кэмерон Диаз давно пытается избавиться от угревой сыпи.

Впервые проблемы с кожей у Кэмерон Диаз начались в подростковом возрасте, но тогда это не вызывало удивления. Ведь у многих девчонок и мальчишек бывают прыщи, а потом они проходят. Но когда досадные красные образования не прошли, Кэмерон, которая уже начала актерскую карьеру, обратилась к врачу-дерматологу.

– Оказалось, что у меня неправильный обмен веществ и очень чувствительная кожа, с которой нужно осторожно обращаться, – рассказывала актриса в одном из интервью. – Любое воздействие – солнце, новый крем, грязный воздух, плохая вода – вызывает раздражение. Сыпь может появиться и на нервной почве… Вставая каждое утро с постели, я не знала, какие новые сюрпризы меня ждут. Дошло до того, что стала бояться смотреть на себя в зеркало!

Врачи научили Диас правильно обращаться со своей кожей. Нужно было умываться только дистиллированной водой и ни в коем случае не употреблять продукты, которые вызывают аллергию. Кремы для лица актриса стала использовать только натуральные, некоторые ей даже специально готовил косметолог. Кроме того, ей пришлось годами привыкать к правилу: как можно реже прикасаться к своему лицу! Иначе актриса сразу же покрывалась прыщами.

– Дошло до того, что я стала носить с собой антибактериальные салфетки и протирать ими все вокруг, – говорит актриса. – Даже ручки дверей, перед тем как за них взяться. Иначе любое прикосновение рук могло занести на кожу лица заразу.

Казалось бы, в наше время такую проблему можно легко замаскировать с помощью специальных косметических средств. Но страдающим угревой сыпью противопоказана декоративная косметика, которая содержит химические компоненты. Перед важным мероприятием актриса могла часами гримировать лицо, покрывая его тональными средствами. Но когда она снимала грим, понимала, что навредила своей коже. На следующий день она не могла уже ни накраситься, ни выйти на улицу.

– Да, у меня очень большие проблемы с кожей! И это действует мне на нервы! – в отчаянии говорит Кэмерон. – Когда у меня особенно сильные высыпания, я вообще не подхожу к зеркалу. Иначе это может вызвать нервный срыв.

Несмотря на все эти обстоятельства, Кэмерон Диаз остается востребованной актрисой и телеведущей. На канале MTV у нее свое еженедельное шоу, и, понимая, что ей нужно постоянно быть в форме, она выдвинула условие дирекции канала.

Телеканал оплачивает ей дорогостоящее лечение у хорошего врача, который уже помог решить проблему угревой сыпи Дрю Бэрримор и Дениз Ричардс.

Возможно, скоро и Диас будет подходить утром к зеркалу только с улыбкой!

Мифы о прыщах

«Начнешь жить половой жизнью – избавишься от прыщей!» – так часто говорят парням и девушкам. Но врачи уверяют, что секс абсолютно не влияет на появление или отсутствие прыщей.

Многие полагают, что косметические чистки избавляют от угревой сыпи. Чистка действительно очищает поры, улучшает состояние кожи, но эта мера не заменяет лечения. Тем более что делать чистку лица чаще, чем раз в полгода, нельзя.

Кстати

Абдулов расплачивался за бурную юность?

Все помнят, что лицо обаятельного и талантливого Александра Абдулова в последние годы жизни было изрыто отметинами, напоминающими шрамы от фурункулов. Сам актер жаловался, что ямки на его физиономии порой буквально синеют. По мнению врачей, он страдал тяжелой формой вульгарных угрей. Это заболевание начинается в период полового созревания, когда повышенное содержание половых гормонов может вызвать воспаление сальных желез. Положение усугубляется, если подростки курят, выпивают. От вульгарных угрей остаются рубцы на всю жизнь. Молодая кожа скрывает эти дефекты, а с возрастом они становятся явственнее. Избавиться от них можно с помощью косметической процедуры – шлифовки.

Читайте также

Кэмерон Диаз упилась вместо секса
Кэмерон Диаз вколола себе ботокс

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика