20.08.2012

Эдита Пьеха не расстается с иконой

Легенде советской эстрады часто приходится летать на самолетах. Каждый раз, когда она поднимается по трапу, мысленно шепчет молитву Всевышнему и крепко сжимает в руке старенькую иконку Богородицы

Легенде советской эстрады часто приходится летать на самолетах. По словам звезды шоу бизнеса, каждый раз, когда она поднимается по трапу, мысленно шепчет молитву Всевышнему и крепко сжимает в руке старенькую иконку Богородицы, которую подарила певице ее мама перед первым причастием.

– Мама была верующим человеком и всегда носила с собой икону. Верила, что Богородица и меня не оставит без своей милости.

Вскоре после того, как Эдита Пьеха получила от матери святой образ, она уехала из Польши в Ленинград, где прославилась как эстрадная певица. Пьеха долго не вспоминала о подарке мамы, до тех пор, пока однажды самолет, на борту которого она находилась, не попал в зону турбулентности.

– Я так перепугалась! Думала, это конец. И неожиданно вспомнила про икону мамы, которую уже давно носила с собой в кошельке. Я спешно достала ее, сжала в руках и начала шептать молитву. Через некоторое время капитан объявил, что опасность миновала.

С тех пор каждый раз, когда я чего-то боюсь, беру в руки мамину иконку – и на душе становится легче.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика