Группа RISHA устроила «Порушке» «Smack My Bitch Up» [ВИДЕО]

В Интернете появилось видео, в котором московская фолк-группа RISHA подарила второе рождение двум известным и, казалось бы, абсолютно несовместимым песням – русской народной “Порушка Пораня” и хиту всех времен “Smack My Bitch Up”.

В Интернете появилось видео, в котором московская фолк-группа RISHA подарила второе рождение двум известным и, казалось бы, абсолютно несовместимым песням – русской народной “Порушка Пораня и хиту всех времен “Smack My Bitch Up”.

Есть известная русская поговорка “Скрестить бульдога с носорогом”, которая обычно несет негативный смысл. Именно такую попытку симбиоза предприняли музыканты группы RISHA, и, к удивлению, получилось хорошо – более того, свежо и непосредственно. Синтез народной и танцевальной музыки сам по себе не является новинкой.

Иван Купала, Deep Forest, да и, что говорить, Бурановские Бабушки – и многие другие группы во всем мире используют этот микс, но в случае RISHA, видимо, молодая кровь, наглость и в хорошем смысле хамство привели к довольно любопытному результату.

За две недели с момента размещения клип “Russian Folk VS The Prodigy” посмотрели более 10 000 человек. Простое, незамысловатое видео, снятое самими музыкантами, получило неожиданный резонанс как среди поклонников прославленного британского брейк-бит коллектива, так и среди более широкого круга слушателей в России и Европе.

Вокалистка и (кстати) бас-гитаристка коллектива Ирина Львова заявила Собеседник.ру: “Изначально видео планировалось как шутка для поклонников RISHA, но песня шагнула значительно дальше”. 

Итак, пришедшее из народа вновь пошло в народ. Для тех, кто заинтригован и, может быть, еще не видел и не слышал этой забавной и интересной композиции, предлагаем оценить музыкальный коктейль лично.

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика