21.06.2012

Отец Виктора Цоя: Витя очень любил дни рождения...

21 июня легендарному музыканту Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. День рождения лидера группы «Кино» ежегодно отмечают миллионы его фанатов

21 июня легендарному музыканту Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. День рождения лидера группы «Кино» ежегодно отмечают миллионы его фанатов. Наряду с поклонниками на Богославское кладбище, где 22 года назад был похоронен певец, всегда приходит и отец музыканта Роберт Максимович Цой.

– Мне, как отцу, приятно, что о Вите не забывают, – поделился с «Желтой газетой» Роберт Максимович Цой. – Многие фанаты повзрослели на моих глазах. Когда Вити не стало, им было по двадцать лет. Сейчас у них самих уже взрослые дети. Эти поклонницы навещают меня регулярно. Я их называю активом. Спасибо им за память.

Трогательное мероприятие пройдет в Русском музее. Известный художник Сергей Берменьев написал портрет Виктора и собирается подарить его музею. Именно Сергей делал фотосессию Виктора перед его смертью. Это были последние прижизненные снимки сына. Знаю, что и в Москве, и в Петербурге музыканты готовят концерты на больших площадках. Ну и конечно, будет столпотворение на Богославском кладбище. Мы пойдем туда вместе с внуком, Витиным сыном Сашей, и его женой.

Грустно мне, – после паузы сказал Роберт Максимович. – Что такое пятьдесят лет? А Вити уже так давно нет… Я хорошо помню тот день, когда он появился на свет. Как и любой мужчина, очень радовался, что у меня родился сын. Он любил свои дни рождения. Отмечать мы обычно выезжали на природу всей семьей, повзрослев, Витя часто звал ребят домой.

О подарках Вите обычно заботилась его мама Валентина Васильевна, светлая ей память. Я, как сейчас говорят, только спонсировал заказы именинника. Последний день рождения сына был шумным, собралось много народа. У меня был веселый мальчик…

Марина Фролова

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика