"Чумачечая весна" Потапа и Насти - подарок беззубого алкоголика

Незатейливые мотивчики, общий позитивный настрой – народ принимает песенки киевского дуэта «Потап и Настя» на ура

Незатейливые мотивчики, общий позитивный настрой – народ принимает песенки киевского дуэта «Потап и Настя» на ура. Потап, брутальный рубаха-парень, не только артист, но и продюсер проекта. Настя – исполнительница и даже в беседе умышленно отдает инициативу. Такое положение всех устраивает, а результат говорит сам за себя – их хит «Чумачечая весна» уже почти год не сходит с радиоэфиров.

– Кому пришло в голову изменить слово «сумасшедшая» на такой детский вариант?

Потап: Учитывая источник слова «чумачечий», детского в нем ничего нет. Я услышал его от алкоголика на одной из киевских улиц. У него не было зубов, он пытался сказать «сумасшедший», но получилось «чумачечий». Через полгода я использовал этот смешной неологизм в своей песне.

Вообще, в первую очередь я хотел написать позитивный, жизнерадостный весенний гимн, посвященный прекрасному времени года, когда всё вокруг расцветает, девушки надевают мини-юбки, а парни натягивают очечи. Когда я написал, единственным моим ощущением была стопроцентная уверенность в том, что «Чумачечая весна» станет абсолютным хитом.

– Мне лично эта песенка нравится, но знаю, что многих она раздражает…

– Лучше пускай раздражает, чем не вызывает вообще никаких чувств. В отношении творчества всегда лучше негатив, чем безразличие.

– Когда мужчина и женщина работают в паре, зрители не верят, что между ними нет ничего личного. Вас часто женят? И как вы к этому относитесь?

Настя: Нас действительно часто принимают за семейную пару. У меня это вызывает смех. У Потапа жена и двое детей.

Потап: Да, нас очень часто женят, а еще чаще разводят, хотя мы, как участники дуэта, расходиться не собираемся. Слухи о распаде дуэта раздражают, а вот к разговорам о том, что мы – муж и жена, отношусь более спокойно. Тем более что я никогда не скрывал, что у меня есть потрясающая семья.

– Кстати, как вас жена дома называет – Потап или все-таки Алексей, как по паспорту?

– Потап – это сценический образ, популярный эпатажный персонаж. Во мне жена видит в первую очередь Лёшу – простого, открытого парня, которым я являюсь для своих близких.

– За пару дней до выборов президента-2012 в России довелось увидеть вас на концерте в поддержку Михаила Прохорова. Он даже пустился с избирателями в пляс под «Чумачечую весну». Было весело, но вы ведь граждане Украины…

– А что, украинским артистам нельзя петь в Москве или без российского гражданства запрещено выступать? Почему тогда украинский дуэт «Потап и Настя» открывал праздник на Красной площади в День города в Москве?

– Но вы так раздухарились, что Настя вас чуть ли не в бок пинала – мол, хватит уже, перебор… Вы ее вообще-то слушаете?

– На сцене я настолько сильно вхожу в образ, что остановить меня бывает непросто. Да и вообще, не считаю, что Настя пыталась таким образом намекнуть мне на «перебор». Видимо, вы неверно истолковали ее жест либо никогда ранее не были на наших концертах и не замечали, что Настя часто случайно задевает меня, танцуя на сцене.

Кстати

Фамилия Каменских попала в название случайно

«Только не пишите «Потап и Настя Каменских», – PR-менеджер артистов настроен после интервью решительно. – Коллектив называется «Потап и Настя» и никак иначе». Оказывается, фамилия Насти попала в название случайно и против воли участников дуэта. Однажды какой-то киевский журналист написал «Потап и Настя Каменских» – с тех пор и пошло… Из-за этого многие думают, что они семейная пара, а Алексея Потапенко зовут Потап Каменских.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика