01.04.2012

Марат Сафин женится на супермодели

Завидный холостяк-теннисист Марат Сафин решил жениться. Его избранницей стала фотомодель Анна Друзяка

Завидный холостяк-теннисист Марат Сафин решил жениться. Его невестой стала фотомодель Анна Друзяка.

Свадьбу (свадебный фотограф в Москве) сыграют в начале лета в Москве. Кстати, с Аней Марат Сафин дружил еще в 2007 году, потом переметнулся к Насте Осиповой. Но старая любовь оказалась крепче.

Марат Сафин родился 27 января 1980 года. Сафин — известный российский теннисист, заслуженный мастер спорта России, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде. Депутат Государственной Думы с 2011 года. Кавалер ордена Почёта. Профессионал с 1997 года.

Первым крупным успехом был выигрыш Открытого чемпионата США в 2000 году. На Открытом чемпионате Австралии в 2002 и 2004 выходил в финал, но оба раза терпел поражения. В 2005 году добился наконец победы в этом турнире Большого шлема, выиграв у австралийца Ллейтона Хьюитта.

Марат свободно владеет русским, испанским и английским языками, немного знает итальянский и татарский. Сестра Марата Динара также играла на профессиональном уровне и становилась первой ракеткой мира. Это единственные в истории родные брат и сестра, становившиеся первыми ракетками мира. Мать Марата и Динары, Рауза Исланова, была одной из ведущих теннисисток СССР на рубеже 1960-х—1970-х годов, а впоследствии ведущим российским теннисным тренером.

Закончил профессиональную карьеру 11 ноября 2009 года, уступив во втором круге турнира ATP Мастерс 1000 в Париже аргентинцу Хуану Мартину дель Потро со счётом 4-6, 7-5, 4-6.

Марат Сафин планировал баллотироваться на пост вице-президента Олимпийского комитета России 17 декабря 2009 года, однако в итоге он не был избран на эту должность.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика