22.11.2020

В духе фильмов Вуди Аллена: Джо Дассен женился после ночи с американской певицей

Первый брак великого Джо Дассена продлился более 10 лет и начался с весьма необычного и довольно неприятного казуса

Фото: Джо Дассен // Фото: скриншот с YouTube

Со своей первой женой Мариз Массьера певец Джо Дассен прожил 11 лет. Они расстались из-за ухудшения отношений, вызванного смертью их новорожденного сына. Этот брак и начался не совсем обычно – с весьма странной свадьбы.

– Мы жили вместе уже около полутора лет. Все было просто прекрасно: Джо был счастлив, я была уверена, что встретила мужчину моей жизни. Но слово «свадьба» так ни разу и не прозвучало. Оно было впервые произнесено после досадного инцидента, достойного фильмов Вуди Аллена, – вспоминала Мариз.

Как-то в гости к Джо и Мариз пришла известная американская певица (Массьера скрывает ее имя), которая была проездом в Париже. Хорошо посидели, Джо с гостьей «уговорил» бутылку коньяка на двоих и вечером вызвался проводить ее до гостиницы. «Мариз, не беспокойся, я сразу же вернусь», – сказал Джо.

В три часа ночи Мариз проснулась и обнаружила, что кровать пуста. Отправилась искать благоверного в отель... и, разумеется, нашла его в номере американки. Разоблаченный Джо поплелся за волевой Мариз домой.

– Я закатила ему сцену – первую и последнюю в нашей жизни. Наутро поставила ультиматум: «Джо, либо ты женишься на мне, либо нашим отношениям конец. У тебя есть месяц, чтобы принять решение».

18 января 1966 года, в пять часов вечера в мэрии 14-го округа Парижа состоялось самое мрачное бракосочетание года, – описывала Мариз собственную свадьбу. – В знак протеста жених явился в своем самом поношенном костюме. В машине Рики (сестра Дассена. – Ред.) заметила мою улыбку и сказала: «Ты сейчас похожа на кошку, которая слопала канарейку». Действительно, я была счастлива, что все-таки вышла замуж за мужчину моей жизни.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник+» №10-2020 под заголовком «Джо Дассен женился из-под палки».

Теги: #Франция

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика