"Заграевского убил коронавирус": новая версия смерти звезды "Пусть говорят"

Скоропостижный уход из жизни эксперта «Пусть говорят» Сергея Заграевского активно обсуждают в телевизионных кругах

Фото: Сергей Заграевский / фото в статье: личный архив Сергея Заграевского, скриншот Youtube

Скоропостижный уход из жизни эксперта «Пусть говорят» Сергея Заграевского активно обсуждают в телевизионных кругах. По официальной версии, художник ушел из жизни из-за острой сердечной недостаточности. Впрочем, знаменитый журналист и телеэксперт Александр Мягченков считает: всему виной – коронавирус.

Александр Мягченков

С Заграевским Мягченков виделся регулярно. Они вместе посещали съемки телевизионных программ. Последний раз встретились буквально за несколько дней до смерти художника. Тогда Сергей признался: он переболел коронавирусом.

– Перед съемками на Первом канале всем экспертам делают тест на коронавирус, – говорит Александр. – Процедура простая: берут кровь из пальца. У меня результат оказался отрицательным. Помню, я тогда сказал: «С одной стороны это – хорошо, а с другой стороны – плохо. Потому что нет антител. На что Сережа, который находился рядом, сказал: «А я переболел коронавирусом. И у меня антитела есть. Только вчера сделал анализ!» Тогда все порадовались за Сережу, а через несколько дней его не стало.

Мягченков предполагает, что внезапная смерть Заграевского стала как раз последствием перенесенной инфекции.

– Сегодня одна моя приятельница, которая работает врачом, сказала, что, когда человек вылечивается от коронавируса, в его организме все равно происходят изменения, – продолжает Александр. – Могут тромбы, например, образовываться. Сережа скоропостижно умер от сердечной недостаточности. Думаю, это предварительный диагноз. Обычно так умирают, когда тромб отрывается и попадет в сердце. Очень жалко Сергея. Не представляю, как без него. Он – замечательный был парень: добрый, открытый, хотя и немного странный.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика