07.10.2019

Инна Выходцева: Вера Алентова светится счастьем за своим мужем

Нет в стране человека, который не знал бы режиссера и актера Владимира Меньшова. Недавно он отметил 80-летний юбилей

Фото: фото: Global Look Press

Нет в стране человека, который не знал бы режиссера и актера Владимира Меньшова. Фильмы «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Зависть богов», «Ширли-мырли» смотрела не только вся страна, но и весь мир. Он блестяще сыграл в «Курьере», «Легенде №17», «Ночном Дозоре» и еще в семидесяти картинах. Оскароносный режиссер отметил 80-летний юбилей.

Актриса Инна Выходцева одна из первых поздравила юбиляра:

– Что такое 80 для Володи? Ничего! Посмотрите, как он здорово выглядит, а уж как сохранил себя творчески, вообще молчу. С Володей мы снимались в картине «Последняя встреча», – рассказывает Инна Выходцева, – это было еще задолго до фильма «Москва слезам не верит». Володя – замечательный партнер. Помню, он приходил в гримерку и декламировал стихи. У него так здорово это выходило! Потом он мне позвонил перед съемками «Москвы...». «Инна, – попросил он меня, – надо сыграть режиссера телевидения». Я согласилась. Этот маленький эпизод мы сняли с первого дубля. Кстати, в кадре моя героиня показывает «козу», этот жест придумал мой муж Лёва Поляков. После фурора, который произвела наша картина, я у Меньшова спросила: «А мы тоже заслуживаем "Оскаров"?» «Конечно», – ответил он. Я купила маленькие статуэточки «Оскара», а Володя всем их подарил.

– Как вам работалось в кадре с женой Меньшова – Верой Алентовой?

– Потрясающе! Мы все любили друг друга на этих съемках. К слову, когда мы снимались, никто не знал, что Вера с Володей – муж и жена. Она его безоговорочно слушалась, общалась с нами абсолютно на равных, никакой звездности в этой прекрасной девочке не было. По-другому ее тогда и назвать было невозможно. В первой части картины Верочке не было и двадцати лет, а в жизни было уже под сорок, но никто ее возраста не заметил. Алентова всю жизнь светится счастьем за своим мужем.

– Инна Николаевна, что вы пожелали любимому режиссеру?

– Каждый год я желаю Владимиру больших творческих успехов и долгих лет жизни. Володя, у тебя прекрасная семья, вы любите друг друга, а это самое главное! Никогда не унывай, оставайся таким же легким, но вдумчивым человеком, которым все тебя знают. Люблю.

Инна Выходцева

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика