Опасный вирус грозит сорвать творческие вечера Сергея Соседова

Музыкальный критик Сергей Соседов стал жертвой опасного вируса: он с трудом говорит и испытывает приступы удушья

Фото: Сергей Соседов // фото: Anatoly Lomohov / Global Look Press

Непростые времена переживает музыкальный критик Сергей Соседов. Он стал жертвой опасного сезонного вируса. Соседов в ужасе: он с трудом говорит и испытывает приступы удушья. О своем неважном самочувствии он впервые рассказал нашим корреспондентам. 

– Я еле дышу: лежу в постели, почти не поднимаюсь, – вздыхает Соседов. – Вирус страшный схватил: говорить и глотать очень тяжело. Сегодня даже вызвал врача на дом, потому что мне не помогают никакие подручные средства. Я всю ночь не спал! Горло болело так, будто меня кто-то душил. У меня было именно такое ощущение! Я очень испугался! Со мной никогда такого не было. Чтобы как-то облегчить свое состояние, без конца глотал воду понемногу. Но все это мало помогало.

Осмотрев Соседова, медики пришли к выводу, что без серьезной терапии не обойтись. Ему назначили несколько сильных препаратов, включая антибиотики. 

– У меня последний год очень странно стали протекать заболевания, – говорит Сергей. – Теперь температура не повышается, а понижается. Утром у меня было 36,2, а вечером – 36,3. Бывает, что градусник показывает 35,9. Притом что у меня температура всегда была в пределах нормы – 36,6. Чтобы она ушла вниз – никогда раньше не было.  

Медики запретили Соседову выходить из дома. Критик в ужасе: у него запланированы творческие вечера в городах России. 

– Не знаю, как я буду выступать! – вздыхает Сергей. – Самочувствие ужасное: будто у меня температура выше тридцати восьми градусов. Шатает туда-сюда, голова мутная. Кошмар сплошной. Врач сказала не выходить никуда в течение пяти дней. Что мне делать, ума не приложу. 

Между тем в тусовке считают, что Соседов пострадал из-за Пугачевой. Аллу он активно критиковал перед ее юбилеем. И сразу после этого заболел. Но Соседов на это не обращает внимание. Он уверен: про Аллу он говорит исключительно правду. 

– Алла закончилась как певица, – вздыхает Сергей. – К сожалению, она – одно из главных разочарований моей жизни. Эта певица утратила и голос, и талант. Я воспринимаю ее сейчас как некую женщину – однофамилицу той Аллы, которая блистала в советское время. Для меня сегодня это даже не тень Пугачевой, а полная ее тезка.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика