65-летний Юрий Лоза отказался участвовать в "позитивном эфире" НТВ

Накануне юбилея Юрий Лоза получил от «Центрального телевидения» предложение поработать «глупым клоуном с одной песней»

Фото: globallookpress.com

Сегодня талантливому поэту, композитору и популярному блогеру Юрию Лозе исполняется 65 лет. Накануне юбиляр опубликовал в социальной сети пост, в котором поведал историю своих взаимоотношений с телеканалом НТВ.

По словам артиста, сколько бы раз он туда ни ходил на съемки, его либо подставляли, либо просто вырезали из эфира. Создалось стойкое впечатление, что люди, руководящие каналом, видят в нем «глупого клоуна с одной песней», поскольку терпеть не могут. Музыкант давно зарёкся с ними разговаривать, но накануне юбилея ему позвонили оттуда, предложив сделать очередной «позитивный эфир».

— Я прислал им хорошую новую песню, сообщил Лоза подписчикам своей страницы во «ВКонтакте», — но они её проигнорировали и вот что мне написали:
«По формату программы "Центральное телевидение" помимо интервью с разнообразными вопросами мы со всеми гостями делаем небольшие интерактивы, которые добавляют динамики или юмора. В этой связи предлагаем Вам следующие варианты:

1. "Что с ними не так?" — Выводим на экран фото известных людей, а Вы в формате блица говорите, почему Вам не нравится творчество данного человека.

2. "Комплименты от Лозы". Выводим на экран различных известных людей, а Вам надо будет в режиме блица похвалить человека. Скажем, фото Анастасии Волочковой на шпагате, Вы отвечаете "у Анастасии прекрасная растяжка, она молодец".

3. Вадим Такменев говорит, — песня "Плот" настолько великая, что из нее выросли остальные песни. Вы на мотив "Плота" поёте под гитару, скажем, "По-дожди… Я оставлю любовь позади…", или "Пе-ре-мен требуют наши сердца…".

4. Мы берем политические новости последнего времени и просим Вас напеть их под гитару. Допустим, все они начнутся с "Ну, и пусть…" и будут на мотив "Плота". Например, Вадим Такменев задает тему "Трамп ввел санкции против властей Венесуэлы". Ваш ответ "Ну, и пусть… Их все равно не прогнуть… и т. д."»

Странно, что не предложили ещё и станцевать индийский танец или надеть костюм Карлсона с пропеллером. Короче, отказался,

— заключил Юрий Лоза.

«Надо же, какие тупые, даже стыдно за них», «Вот клоуны. Это они вас, Юрий Эдуардович, дурачком считают, или сами настолько глупы, что не понимают всей убогости и бестактности такого предложения?», «Ощущение, что на ТВ форменный дурдом... Я правда не понял, почему у них такие задания для вас. Правильно, что не пошли. Мы вас без НТВ знаем и любим», — написали Лозе поклонники и оставили море поздравлений с днем рождения.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика