22.02.2018

Бабий бунт в театре "Русская песня"

Бабий бунт в театре "Русская песня"

Прекрасный вариант досуга в период длинных дамских праздников: театр «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной ставит музыкальный спектакль «Бабий бунт в нашем колхозе».

За основу взят сюжет рассказа Михаила Шолохова «О Колчаке, Крапиве и прочем»: в 20-е годы прошлого века, когда революционные идеалы потихоньку добираются до самых отдаленных уголков страны нашей, полным ходом идет становление Советской власти. Донских казаков прогрессивные мысли тоже не обходят стороной — они являются в образе «баламутки» и мятежницы Насти, борца за равноправие полов...

Чем же закончится противостояние между мужиками и бабами? Найдут ли они общий язык? Обретет ли хутор покой и гармонию? Все узнаете на спектакле!

Исполненные жизненного юмора и истинно народные по форме и духу произведения Шолохова обладают особой языковой поэтичностью. В них соединяются реализм и глубокая философия, трагизм и комедия. В спектакле «Бабий бунт в нашем колхозе» проза Шолохова обогатилась еще и многокрасочностью песенно-танцевального казачьего фольклора, живописными картинами самобытного уклада жизни постреволюционного хутора и цитатами из современной действительности. Благодаря блестящей игре актеров оживают шолоховские герои, наделенные поистине народными характерами — широкими и простодушными.

27 февраля, 3, 6–7 марта, 19:00; Олимпийский пр-т, 14.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика