Том Харди спасается от хакеров одноразовыми телефонами

Знаменитый актер Том Харди пользуется одноразовыми мобильниками, чтобы не стать жертвой хакеров

Фото: Звезда Голливуда Том Харди не даст себя в обиду телефонным хакерам // Ferdaus Shamim / Global Look Press

Знаменитый актер Том Харди пользуется одноразовыми мобильниками, чтобы не стать жертвой хакеров.

Звезда «Безумного Макса» Том Харди признался, что идет на беспрецедентные меры для того, чтобы его мобильные телефоны не стали добычей хакеров. Исполнитель рассказал, что в прошлом недобросовестные люди регулярно взламывали его смартфоны и добывали приватную информацию, что и заставило его теперь усилить бдительность.

В частности, звезде Голливуда порекомендовали не пользоваться виртуальным «облаком» для хранения информации. В 2014 году одну из таких баз данных взломали, что привело к утечке множества частных фотографий звезд американского кино, включая интимные снимки Дженнифер Лоуренс. Том Харди признался, что использует частные офлайн-серверы для своей электронной почты, а также регулярно покупает одноразовые телефоны, которые можно выбрасывать через неделю после начала использования.

«Нас постоянно взламывали, — признался Том. — Тебе нужно сжигать свой телефон регулярно и все начинать по новой. Я регулярно меняю телефонные номера и сами аппараты».

Кстати, совсем недавно актера заметили на презентации одного из самых защищенных смартфонов в мире, стоимость которого приближается к $15 000. Столь высокая цена объяснется многоступенчатой защитой от взлома, и это предложение может заинтересовать многих публичных людей.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика