19.01.2016

Фотий победил в "Голосе" при поддержке великого врачевателя

Выигравшему в популярном шоу «Голос» иеромонаху Фотию помогал знаменитый старец — отец Власий

Выигравшему в популярном шоу «Голос» иеромонаху Фотию помогал знаменитый старец — отец Власий.

В Свято-Пафнутьевском Боровском монастыре в Калужской области служит знаменитый отец Власий, почитаемый у православных не меньше, чем Матрона Московская и Ксения Петербургская. Священник на протяжении нескольких десятилетий исцеляет от самых тяжелых и страшных болезней, включая наркоманию, алкоголизм и даже последствия инсульта. Верующие считают, что предсказания Власия сбываются с точностью, как у великих старцев Оптиной пустыни.

Чтобы попасть к старцу, придется отстоять в огромной очереди, иногда приходится ждать по четыре дня — ведь врачевателю уже более 80 лет и он не может принять всех за один день, а люди все едут к нему нескончаемым потоком.

«Я не чудотворец! В церкви один врач — Христос, который болящих врачует. Все болезни тела идут от болезней души. Если душа здорова, то она защищает свое тело», — цитирует отца Власия сайт ProZvezd.info.

К старцу обращаются не только за лечением, но и за мудрым советом

Иеромонах Фотий получил благословение на службу Богу лично от Власия, и с тех пор победитель проекта «Голос» постоянно советуется со своим духовником и слушается его. Власий, в частности, разрешил священнику выступать в телешоу и даже интересовался, как у него проходят съемки.

«Он — очень мудрый человек с огромным жизненным опытом. Во все судьбоносные моменты я советовался с ним, полагаясь на волю Божию. Через отца Власия люди получают четкие ответы на свои вопросы — так решил Господь. Я просто его слушаюсь. И если он мне что-то не советует делать, я не делаю», — говорил в своем интервью Фотий.

[:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика