02.12.2015

Николай Басков: 5 главных городов моей судьбы

Певец Николай Басков перечислил Sobesednik.ru самые важные для него города и объяснил, что у него с ними связано

Фото: Николай Басков // Александр Келтик / Russian Look

Певец Николай Басков перечислил Sobesednik.ru самые важные для него города и объяснил, что у него с ними связано.

15 октября «золотой тенор России» отметил 39-й день рождения. Это своеобразный рубеж для подведения промежуточных итогов жизни и лучшее время для размышления о будущем. «В следующем году мне стукнет сорок, отмечать эту дату – плохая примета. Так что можно считать, я праздную за оба года вперед, – улыбается Николай. – На свое сорокалетие, возможно, улечу на какой-нибудь остров подальше от всех... А в этот раз – никаких пышных торжеств».

Размышляя о прошлом, певец назвал пять российских городов, которые имели важное значение в его судьбе...

1 Санкт-Петербург – вторая родина.

– В этом городе мои родители провели медовый месяц, и, по их утверждению, именно там, в гостинице «Октябрьская», они дали мне жизнь. Этому городу я обязан своим появлением на свет, поэтому испытываю к Питеру сыновние чувства. Это невозможно описать словами, это на уровне подсознания... Да и мои мама с папой каждый раз, когда я там выступаю, приезжают на концерт. Когда соберетесь в Санкт-Петербург, непременно проведите один день, гуляя пешком по центру, испытаете непередаваемые ощущения!

[:image:]

2 Балаклава – моя первая большая роль в кино.

– В детстве я часто бывал в Крыму во время летних каникул. А в позапрошлом году очутился там в связи со съемками фильма «Поворот наоборот», где сыграл самого себя. Мы жили в Севастополе, а снимали в Балаклаве. Надо сказать, это живописнейшее место! Это происходило до присоединения Крыма, и ничего не предвещало изменения статуса региона... Но если вы пересмотрите картину сейчас, заметите, что она в некотором смысле была пророческой: номера на автомобилях российские, и деньги, которыми рассчитывается герой, – рубли. Если вы приедете в Балаклаву, непременно зайдите в рыбный ресторан и закажите барабульку. Там готовят самую вкусную рыбу в стране!

[:image:]

3 Сочи – лучшее место для отдыха.

– Мы переезжаем в Сочи! Российские артисты сменили место прописки. Только что мы сняли в Сочи перебазировавшуюся туда «Юморину», теперь готовимся к «Новой волне». Что-то должно меняться в жизни, это прекрасно. И очень приятно, что теперь в Сочи происходит множество событий. Город преображается с каждым месяцем, многие артисты предпочитают отдыхать здесь с семьей. В Сочи, а не за границей. Например, моя коллега Натали провела отпуск на российском побережье. Для многих это не только дешевле, чем лететь в Турцию или Египет, но и удобнее: нет языкового барьера, не нужно обменивать валюту... Советую всем чаще выбираться на наш самый популярный курорт.

[:image:]

4 Новосибирск – память о первой любви.

– Мой отец – офицер, в Новосибирске он несколько лет командовал дивизией. Я же был одним из немногих детей, кому позволяли бывать на настоящем военном полигоне и держать в руках автомат. Каждый мальчишка мечтал об этом! С детством в Новосибирске у меня связаны самые светлые воспоминания. К тому же там меня постигла первая любовь, ее звали Таня. Я до сих пор неровно дышу к женщинам с этим именем. В том же Новосибирске спустя годы я впервые вышел на сцену в качестве оперного певца, исполнив арию Ленского. Потом меня ждали огни Большого театра... Если судьба занесет вас в этот город, посетите уникальный музей... счастья.

[:image:]

5 Нижний Новгород и забавное приключение.

– После работы в Большом мне предложили петь в Нижнем Новгороде. Величественный и красивый город! Однажды я пригласил в Нижний дочь Монтсеррат Кабалье Монситу. Нас поселили в пятизвездочном отеле в соседних номерах. Спустя несколько часов я услышал громкие голоса в коридоре, открываю дверь: Монсита объясняется со служащим отеля. Оказалось, в номере отключили воду и она никак не могла взять в толк, как такое возможно. Для молодой певицы это было настоящим экстремальным приключением, она даже намеревалась отправиться на Волгу и вымыть голову в реке. Посмеялись мы тогда на славу, да и зрители принимали нас очень тепло. В Нижнем нужно обязательно побывать на территории кремля и прочувствовать дух русской истории.

[:image:]

Басков приглашает друзей на СТС

Продолжаются съемки развлекательного шоу для всей семьи «Большая маленькая звезда» на канале СТС. Ведущий Николай Басков общается с детьми коллег, задавая им каверзные и юмористические вопросы. Часто знаменитые родители получают возможность взглянуть на своих чад по-новому, узнать их тайны и сокровенные мысли.

[:image:]

Во время съемки одного из выпусков Николай спросил пятилетнего сына певицы Натали:

– Где мама хранит деньги?

Маленький мальчик не растерялся, прикрыл рукой микрофон и тихонько прошептал ведущему на ухо главную мамину тайну. Басков был тронут таким доверием, но не решился выдать этот фрагмент передачи в эфир.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика