Владимир Винокур рассказал правду о романе дочери с Димой Биланом

Юморист Владимир Винокур никогда не комплексует. «Видите, на мне шуба? – улыбается артист. – Я ее купил лет пятнадцать назад в Париже и до сих пор ношу с удовольствием!»

Фото: Владимир Винокур //

Юморист Владимир Винокур никогда не комплексует. «Видите, на мне шуба? – улыбается артист. – Я ее купил лет пятнадцать назад в Париже и до сих пор ношу с удовольствием!» В интервью нам Владимир Натанович рассказал о своих поездках на Олимпийские игры, отношениях с дочерью, а также о том, почему он будет рад, если у Пугачевой и Галкина еще появятся совместные дети.

На Олимпиаде нет черной икры

– Владимир Натанович, за Олимпиадой следите?

– Конечно! За несколько дней до открытия я был в своем родном Курске, нес олимпийский огонь как почетный гражданин города. Я был почти на всех зимних олимпиадах. Там все артисты, как правило, выступают перед спортсменами в неофициальной обстановке. Нет никакого концертного зала. Мы просто приходим к ним на базу между тренировками и без особых усилителей и микрофонов работаем. Мы поем акапельно, рассказываем байки. До сих пор вспоминаю, как мы замечательно провели время в Сараево, в Лейк-Плэсиде с Лещенко, Кобзоном, Сенчиной.

– Это правда, что во время Олимпиады столы ломятся от яств и деликатесов, а черную икру едят ложками? 

– Ничего подобного! Спортсмены так же, как и мы, соблюдают диету и режим. Да и икра не всем пользу приносит. 

– Недавно вы раскритиковали шоу пародий «Один в один». Чем оно вам так не понравилось? 

– Я никого не критикую. У меня не было ни одного публичного выступления по этому поводу и не может быть в принципе. Это неэтично: там же выступают мои коллеги.

– Вы же сказали, что это конкурс не артистов, а гримеров.

– Но это же правда! К жанру пародии это не имеет никакого отношения. Артисты из нашего театра работают молниеносно: мы переодеваемся и тут же выскакиваем обратно на сцену. А там только грим делают по шесть часов!

Ничего не имел против Билана

– В прошлом году ваша дочь вышла замуж. Как складывается ее семейная жизнь?

– Я в их житейские дела не лезу. Более того, я дружу с Гришей – своим зятем. 

[:image:]

– А правда, что вы были против ее романа с Димой Биланом и даже звонили Айзеншпису по этому поводу? 

– Ничего подобного не было. Мы дружили с Юриком, а Настя до сих пор дружит с Димой. Был один человек, который ухаживал за Настей, и мне он не очень нравился. Я и сказал, что это герой не ее романа. Но это был не Билан. 

– У вас наколка до сих пор осталась?

– Да. На плече у меня изображена моя дочь, танцующая испанский танец. Я ей очень горжусь...

[:image:]

– И говорят, что требуете внуков.

– Настаиваю на этом. И жена тоже. Настя в нас пошла, наверное. Мы же старородящие. Когда родилась дочка, мне было тридцать восемь лет, а жене – тридцать один. Конечно, хочется внуков застать. Я уже давно пришел к тому, что с удовольствием стану дедушкой.

– Пока вы мечтаете о внуках, маги предрекают, что Пугачева и Галкин в нынешнем году вновь станут родителями.

– Дай бог! Они молодцы, что смогли. Я могу это только приветствовать, потому что Максим – высочайшего класса эрудит, умнейший человек. А Алла – великая певица. Она научит девочку петь, а мальчик у них будет филолог-пародист, как папа. 

[:image:]

– Последний вопрос. Почему в отличие от своих коллег вы отдыхать в январе не ездили?

– У меня нет каникул – я все время работаю. Плюс ко всему 1 января у моей мамы день рождения. Мы сначала дома отмечали праздник, а третьего числа я собрал друзей в ресторане. Было человек пятьдесят, очень душевно посидели.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика