Скандалы
Почему у Елены Прокловой отобрали ЖКХ?

Программа «ЖКХ», выходившая на «Первом», исчезла из эфира без объяснения причин. Ее ведущая Елена Проклова воздерживалась от комментариев. И только подборка цитат возмущенных зрителей, с которыми «Собеседник» ознакомил актрису, убедила ее наконец высказаться.
За короткое время Елена Проклова из народной врачевательницы, какой была во времена соведущей Геннадия Малахова, превратилась в народную заступницу. Все, кто сознавал свое бессилие в борьбе с чиновниками из сферы ЖКХ, обращались в программу. И Елена Проклова им помогала. Засылала к сытым ответственным лицам юристов, журналистов со скрытыми камерами, знаменитостей, приглашала проштрафившихся на ковер – в ход шли любые методы. И результат всегда был. Одним давали новое жилье, другим делали перерасчет квартплаты, третьим чинили прогнившие трубы…
Однако перед Новым годом «ЖКХ» на «Первом» не стало. Сначала думали: праздники, отпуск. Но и в 2012-м Елена Проклова не вернулась в эфир. Сам факт закрытия передачи и то, как это было сделано, вызвали бурю возмущения. Об этом можно судить по Интернету: вплоть до 17 января на страничку передачи приходили новые отзывы.
– Очень приятно, что люди разбирают закрытие передачи, – расчувствовалась по-прежнему прекрасная Елена Проклова. – У меня самой присутствует недоумение, почему востребованную программу сняли с эфира. Должно быть, на это были веские причины. Но я могу о них только догадываться, я же не в руководстве «Первого канала» и тем более не в правительстве…
О том, что больше не ведет «ЖКХ», Елена Проклова узнала от теленачальства. В обмен ей предложили другой проект, детали которого она узнает в ближайшие дни. Что же касается «ЖКХ», Елене Прокловой пообещали, что проект трансформируется в нечто большее. «Надеюсь, на основе моей готовится еще более серьезная программа», – все еще переживает за судьбу передачи Елена Проклова.
До 17 января на сайте «Первого канала» шло активное обсуждение пропажи, причем в самых резких выражениях. Это подтверждало версию Елены Прокловой о перерождении «ЖКХ». Удаление странички проекта означало бы, что с ним покончено. «Мне бы не хотелось, чтобы мы таким образом расписались в том, что ходим под дамокловым мечом», – призналась ведущая.
…Когда верстался номер, страничка «ЖКХ» исчезла с сайта канала. Так же неожиданно, как и сама программа. Нам кажется, что правы те зрители, которые в комментариях связывают закрытие программы с президентскими выборами-2012. ЖКХ в России прогнило, за ЖКХ отвечает правительство, правительство возглавляет Владимир Путин. Ну и зачем Владимиру Путину перед выборами такая «реклама»?
Глас народа
«Сколько ещe мы будем выставлять себя быдлом? «ЖКХ» была подачкой перед выборами. Создав иллюзию какого-то минимума права народного, еe закрыли, испугавшись революции. А так – мы меньше знаем, больше молчим и не мычим, не возмущаемся беспределом властей и чиновников».
Сергей, Россия, Москва, 18:00, 17/01/2012
«Куда же пропала программа «ЖКХ»? Наложили запрет на показ такого бардака в России? Властям стало стыдно за своих чиновников? Закрыли передачу? Жаль, если так!»
Владимир, Россия, Москва, 12:42, 17/01/2012
«Верните программу! Она помогает людям решить многие проблемы, которые не решают чиновники. Спасибо ведущей Елене Прокловой и команде».
Юрий, Россия, Рязань, 19:49, 15/01/2012
«Закрыть телепередачу «ЖКХ» – это преступление. Вот в этом вся гласность в нашем государстве. Если кто-то пытается людям помочь, сразу же это прикрывают, чтобы не мешали чиновникам жить спокойно. Вот и ищи правды и помощи в нашей стране».
Лидия Васильевна, Россия, Находка, 03:32, 13/01/2012
«ЖКХ» – народное достояние. Жаль, что закрыли передачу. И жаль, что правительство, вопреки лозунгам, не служит своему народу. Их громкие слова не сходятся с реальностью. Передача реально помогала людям. Я смотрела ее как хорошую сказку. Только в сказках добро побеждает зло».
Марет, Россия, Грозный, 11:44, 13/01/2012
«Лучше бы закрыли какой-нибудь бестолково-резиновый сериал или развлекательную программу, чтобы освободить эфирное время в пользу такой незаменимой, нужной простым людям в борьбе с чиновничьим беспределом программы. Неужели жилищно-коммунальная мафия купила весь «Первый канал»?!»
Телезритель, Россия, Белгород, 00:42, 12/01/2012
«Мы решили так: не будет передачи «ЖКХ» на «Первом» – объявляем бойкот. Никогда больше не будем смотреть «Первый канал» и не пойдем на выборы – кругом одно вранье и беспредельщина».
Светлана Александровна, Россия, Иваново, 13:01, 10/01/2012
Читайте также
Чему удивляться ? 1-канал-это трибуна Правительства. Такая передача как "ЖКХ", мешает жить СЫТЫМ ЧИНОВНИКАМ
Я смотрела передачу ЖКХ и верила, что в стране что-то меняется.Правительство начало думать о своем народе.Оказалось все как прежде..жаль!.
30 ноября были отсняты последние сюжеты,среди них тот,в котором расказывалось о том,как в ст.Динской Краснодарского края отбирают у 4 семей землю для расширения территории церкви.Местный глава за бюджетные деньги по цене,ниже кадастровой,собирается выкупить землю и дома и подарить храму.Такое у него желание-построить Троицкую плащадь.При этом наплевал он на жителей,которые вот уже почти 3 года живут в арестованных домах,на арестованной земле,боряфтся с системой,которая в се время их посылает в суд!Хорошо,что не на!Программа ЖКХ была единственная,которая взялась помочь нам!Но...куда нам до высших чиновников,которым только задали вопрос,они сразу же программу и прикрыли!!!
путину и провительству не выгодна программа ЖКХ там же нужно было что то делать то есть что то отрывать от себя и отдавать простому человеку(созидателю труда),а дармоеды этого не любят Бывший шахтёр(пенсионер)Президент тоже обещал шахтёрам повысить пенсии,повысили кто отработал более 25 лет,а остальные остались за бортом.
прекрасно Проклова вела эту передачу.где и сама раскрылась как ведущая.способности к организации труда,принципиальная и просто интересная участница этой нужной программы....Опозорились опять чиновники,грубияны и бездельники.Только вас сокращать надо до минимума штат.расписания...только так трястись за право работать в гос.учреждении и уважать народ вас заставим...
ДРУЗЬЯ, НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПОТЕРЯ! НО ПРОСТО СОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ - МАЛО....КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? МОЖЕТ НАПИСАТЬ ПУТИНУ И ВСЕМ ПОДПИСАТЬСЯ.....ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ!
Разогнать надо было не программу ЖКХ, а все местные органы самоуправления, которые давно ничем не управляют. Пусть админы напишут от нашего имени Путину чтобы он перед выборами разобрался с теми КТО ЗАКРЫЛ ЭТУ ПОИСТИНЕ ВСЕНАРОДНУЮ ПРОГРАММУ......... Вот рейтинг его и поднимется.
Закрыл программу ПУТИН. Выборы прошли, он теперь царь и бог
зачем ему народ.
Не было бы выборов 2012 и не закрыли бы ЖКХ!Зачем на всю страну позориться правительству.В стране бардак ужасный!!Путин АУУУУУУУУУУУУУ!Снизил сам себе рейтинг,стыдно стало смотреть как правду в ЖКХ показывали ?
почему мы продолжаем верить путину.одни обещания.один обман.
Да.. и не знаешь за кого пойти голосовать у власти стоят одни воры, которым толоько бы карманы свои набить,живут ради себя, а на страну и людей плевать они хотели!
КОШМАР!!!
ВЕРНИТЕ ПРОГРАММУ ЖКХ!!!! ГОСПОДИН ЭРНСТ!!! ВЫ ЖЕ ВСЕМОГУЩИЙ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ! ВЕРНИТЕ ПЕРЕДАЧУ ДЛЯ НАРОДА!!! НЕ ВСЕ ЖЕ "ЧЕРНУХУ" ГНАТЬ ПО ТВ!!!!
верните единственную программу жкх которая рассказывает и показывает правду о нашей жизни
Вот что делать? Путин всех в Суд посылает за любой "чих" ворюг и паразитов,похоже зная КАК народ "ждут" в СУДАХ и кто там "выигрывает". Мы в Хабаровске пытались,так чуть не посадили!
НЕНАВИЖУ антинародную политику - "шалаву" позорной вертикали,
созданную Путиным,которая его успешно и ИГНОРИРУЕТ!!!
Очень жаль,что передача исчезла.Чиновники испугались за свою кормушку
Вот Проклову и надо было выбирать Президентом России.
И чему вы все удивляетесь? Разве в России было когда по нашему? Власть придержащие никогда и никому не позволят наступать себе на пятки! А первый канал это проправительственный пропагандистский канал, так что вывод сам напрашивается. Сверху пальчиком пригрозили - передачу закрыли! А ещё удивляются- почему молодеж за границу жить уезжает..А как жить в России, где законы пишут те, кто их нарушает!! Жульё в "высоких" кабинетах не расстанется с кормушкой по доброй воле, а Аврора уже проржавела...
Позор такой власти, которая видит щели в стенах домов только перед выборами...Теперь можно шесть лет ничего не видеть и не слышать! Верните передачу ЖКХ и начните быть Руководителями, а не соучастниками насквозь лживых чиновников.
Думать надо было раньше, а то наверно бегом на выборы голосовать скорей.
Наша власть подлинные враги народа. Вот кто несет горе и разруху людям. А крыша у этой власти Кремль со всей преступной начинкой. А Проклова им как костьв го
Передачу надо вернуть!













Коментарии 23