Люк Бессон оказался в центре коррупционного скандала

Успешного режиссера, подарившего миру «Такси», «Перевозчиков» и кучу замечательных фильмов, пытаются уличить в откатах и хищении госсредств.

Фото: Люк Бессон //

Успешного режиссера, подарившего миру «Такси», «Перевозчиков» и кучу замечательных фильмов, накануне Нового года попытались уличить в откатах и хищении госсредств. 

Наезд на Люка Бессона начался после проверки счетной палаты, посчитавшей, что 54-летний француз отстроил свою студию «Город кино» в ближайшем парижском пригороде с многочисленными нарушениями, главное из которых – пользование государственными деньгами. Причем намек такой, что Бессон бабки не просто взял, а поделился неким процентом от суммы с кем надо в Елисейском дворце, в ту пору возглавляемом Николя Саркози.

Самого президента в этот раз никто прямо не обвиняет, но подозрения пали на генсекретаря Елисейского дворца, а тот, мол, никак не мог помогать Бессону без высочайшей на то воли. Прокуратура уже начала расследование, Люк рвет и мечет, намереваясь засудить всех, кто, по мнению режиссера, на него клевещет. А близкие к пострадавшему говорят, что тот, похоже, пал жертвой сведения политических счетов.

Читайте также:

Сериал "Такси" Люка Бессона в России обречен на успех

Люка Бессона обвинили в краже сценария

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика