Бенисио дель Торо: Я обожаю быть мразью!

Один из лучших исполнителей роли негодяев Бенисио дель Торо вернулся на экраны. В «Особо опасны», на неделе вышедшего в российский прокат, у Бенисио – роль очередного мерзавца. Но если вам кажется, что 45-летний оскароносец от подобной работы устал, то вы глубоко ошибаетесь...

Один из лучших исполнителей роли негодяев Бенисио дель Торо вернулся на экраны после двухлетнего перерыва, последовавшего после «Человека-волка». Как обычно, и у Оливера Стоуна в «Особо опасны», на неделе вышедшего в российский прокат, у Бенисио – роль очередного мерзавца. Но если вам кажется, что 45-летний оскароносец от подобной работы устал, то вы глубоко ошибаетесь: актер признался нам, что обожает быть мразью. 

– Почему у тебя так хорошо получаются роли злодеев?
– Да потому, что я сам жутко злобный. Настоящий отброс и мерзавец. Ты бы видел меня дома, сразу бы понял: с таким лучше даже рядом не стоять… В любом случае мразь – это то, что приятнее всего играть. 
– Перед съемками фильма «Особо опасны» ты летал в Мексику на встречу с наркобаронами?
– Да, я ездил в Мексику с Оливером Стоуном, но я не видел наркобаронов, которые курят сигары и похожи на рок-звезд. Я встречался с дилерами, полицейскими – это да, было. Но, ты знаешь, мой отец был адвокатом, дед – из полиции, поэтому я с детства наслышан об этом мире. 
– Твой персонаж фотографирует чуть ли не все, что видит. Это твой случай?
– У меня старый телефон, в котором вообще нет фотокамеры. Надо бы поменять его – иногда мне действительно недостает возможности пофотографировать на ходу. Однако даже если это произойдет, не собираюсь забрасывать социальные сети фотографиями моих завтраков, обедов и ужинов. 
– На твой взгляд, США должны легализовать наркотики? 
– Политика, которая действует с шестидесятых, провальна. Я не говорю, что нужно легализовать все виды наркотиков, но если кто-то потребляет марихуану в терапевтических целях, то почему бы и нет? Проблема с наркотиками – это жестокость, которую она рождает. Видеть подростков, которые разрушают свою жизнь, очень больно. Но можно ведь сделать ограничения по возрасту – разрешить, скажем, только с 31 года. Если тебе пятьдесят или шестьдесят и ты хочешь раскурить косячок, я не буду говорить нет – ты уже достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно принимать такие решения. Тебе стукнуло 78, и ты хочешь попробовать что-то посильнее? Старина, пожалуйста! Чтобы быть честным, выскажу свое личное мнение: марихуана несильно отличается от алкоголя. 
– Возвращаясь к фильму «Особо опасны», хочу понять: было легко контролировать себя в сцене, где Блейк Лайвли разбивает тебе лицо?
– Конечно. Это не так уж и плохо – ходить с разбитым Блейк Лайвли лицом. Она красивая. А в чем проблема-то?
– Казалось, что ты подобные вещи не выносишь.
– У меня есть свои принципы. Зверею, если кто-то дает мне пощечину или бьет по лицу, – цитирует Бенисио дель Торо "Желтая газета". – Но это в настоящей жизни, а не на съемках. В этом фильме, например, Сальма Хайек меня поцарапала, и это было терпимо, хотя и не слишком приятно. 
– Веришь ли ты, что женщины достаточно сильны, чтобы встать во главе банд?
– Но это уже случилось: есть одна дама в Майами, которая укокошила немало народу. Думаю, при желании женщина может быть такой же жуткой и жестокой, как и мужчина.
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика