19.09.2012

Маргарита Терехова получила свою первую награду

Актрису так редко можно было где увидеть в последние годы, что ее появление на публике на фестивале отечественного кино «Московская премьера» вызвало бурную реакцию

Актрису так редко можно было где увидеть в последние годы, что ее появление на публике на фестивале отечественного кино «Московская премьера» вызвало большой интерес. В связи с тем, что Маргарита Терехова ведет замкнутый образ жизни, пресса и организаторы фестиваля до последней минуты волновались: а вдруг не придет?

Но она появилась и даже вышла на сцену под руку с дочерью Анной.

Президент кинофестиваля Алексей Баталов и сестра режиссера Андрея Тарковского Марина вручили «актрисе на все времена» диплом и почетный приз за вклад в кинематограф.

Маргарита Борисовна не проронила ни слова, лишь только смахнула слезы. Ее дочь Анна поблагодарила организаторов фестиваля и потрясла зал откровением: «Это первая награда мамы на родине за всю ее кинокарьеру».

Член жюри кинофестиваля, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов тут же прореагировал на недоумение зала – он пообещал поднять вопрос в «коридорах власти» и исправить эту несправедливость.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика