В самоубийстве Александра Белявского обвиняют Никиту Михалкова

Самоубийство известного актера Александра Белявского, который выбросился из окна пятого этажа дома 26 по Большому Тишинскому переулку, повергло в шок его близких.

Самоубийство известного актера Александра Белявского, который выбросился из окна пятого этажа дома 26 по Большому Тишинскому переулку, повергло в шок его близких.

Коллега Белявского по фильму «Место встречи изменить нельзя» актер Стас Садальский выступил с резкой критикой в адрес председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, косвенно обвинив его в смерти товарища.

«Не должны старые актеры жить в нищете, не должны они искать из нее выход в окнах! – пишет Садальский в своем ЖЖ. – Хоть и говорят, что Саша в последние годы был, как цветок, и ничего не понимал, это не так, всё он понимал, раз решился на такой шаг».

«Эти люди в свое время внесли миллионы в государственную казну, их бесконечно крутят по ТВ, реклама в них стоит бешеных бабок! Так пусть председатель Союза кинематографистов сделает так, чтобы каждый актер даже за самый маленький эпизод получал свою копейку!» - возмущается актер.

Он также привел в пример актрису Дину Дурбин, которая «до сих пор живет за счет тех нескольких фильмов, в которых снялась ребенком».

Высказывание Садальского поддержали его читатели, многие из которых выразили открытый протест Михалкову.

Напомним, что по официально подтвержденной версии Александр Белявский совершил самоубийство, выбросившись из окна лестничного пролета между пятым и шестым этажами, поднявшись туда с третьего, где находилась его квартира.

Похороны звезды советского кино состоятся 12 сентября на Кузьминском кладбище. Перед этим в Доме кино состоится церемония прощания с актером.

Другие подробности самоубийства Александра Белявского читайте ЗДЕСЬ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика