30.10.2012

Изысканность и стиль от Prada

Всемирно известный итальянский бренд Prada прочно ассоциируется с высоким качеством и изысканным стилем. Все, что выпускается под этим брендом, будь то одежда, обувь, сумки, неизменно пользуется популярностью среди тех, кто знает толк в красоте.

Всемирно известный итальянский бренд Prada прочно ассоциируется с высоким качеством и изысканным стилем. Все, что выпускается под этим брендом, будь то одежда, обувь, сумки или аксессуары, неизменно пользуется популярностью среди тех, кто знает толк в красоте. Изящные и стильные изделия prada выдержаны в духе минимализма, находящегося сегодня на пике популярности. Монобрендовые бутики Азии, Европы и США каждый сезон предлагают модникам и модницам во всем мире обновить свой гардероб.

Сегодня уже трудно себе представить, что история прада начиналась с небольшой компании "Братья Прада" ("Fratelli Prada"), которая была основана около сотни лет назад, в 1913 году. Компания занималась производством дорожных сумок из кожи экзотических животных. Продукция компании была рассчитана на аудиторию, состоящую преимущественно из состоятельных и обеспеченных граждан. К слову сказать, этот тренд до сих пор остался одним из основополагающих в деятельности модного дома, одежда, сумки и обувь prada стоят довольно дорого, и за брендом прочно закрепилась слава элитного и роскошного. Хотя на prada цены и высоки, но продукция этого бренда стоит таких денег.

Если сегодня, несмотря на экономический кризис, продукция бренда довольно востребована, о чем в том числе свидетельствуют запросы в Интернете типа «онлайн prada», то в середине прошлого века спрос на чемоданы из моржовой кожи и вставками из панциря черепахи довольно быстро упал, и компания оказалась на грани разорения. Спасла положение внучка основателя компании Марио Прада, Миучия Прада, которая вдохнула новую жизнь в бренд. В первую очередь, она полностью отказалась от слишком тяжелых и громоздких кожаных сумок, заменив их на нейлоновые, изысканные и простые prada сумки. Они сразу же нашли отклик в сердцах модниц всего мира и прочно заняли место в их гардеробе. В это время к компании пришла мировая слава.

Первая коллекция обуви под маркой Prada вышла в свет в 1982 году, 1989 год стал поистине революционным в истории компании. В этот год на подиумах Милана появилась первая в истории бренда Prada коллекция прет-а-порте, автором которой была сама Миучия Прада. Коллекция произвела фурор, так как предлагала революционные решения в области формы, цвета и исполнения. Первая prada коллекция отличалась четкостью линий и изысканностью, и рассчитана была, впрочем, как и все другое, что выпускается под этой маркой, на взрослую состоятельную аудиторию. С этих пор четкость линий, минимализм и изысканность стали визитной карточкой бренда.

Оставаясь верной традициям и принципам, Миучия Прада не захотела "разбавлять" свой бренд одеждой, предназначенной для другой социальной и возрастной группы, и она создала отдельную марку "Miu Miu", под которой несколько раз в год являет своим более молодым поклонникам коллекции молодежной одежды. Визитная карточка этого бренда - раскованный яркий стиль. Модницы в восторге от вместительных сумок-саквояжей, стильных вечерних клатчей и яркой одежды. Цены довольно демократичны, так что молодые люди, которые еще недостаточно много зарабатывают и не могут пока prada купить, могут позволить себе одежду этого бренда.

В 2000 году появились prada очки. Коллекция солнцезащитных очков в толстой цветной оправе под названием "Безобразная Прада" буквально ошарашила модную тусовку, и немедленно стала еще одной визитной карточкой бренда. В этом же году дом моды Prada начал выпускать инновационные ткани для своих коллекций. На этом экспансия бренда не закончилась. В 2002 году мир увидел хронографы Прада, в 2004 вдохнул ее первый аромат, ну а в 2007 году в свет вышел первый телефон Прада - LG Prada KE850.

Перед тем, как был дан старт показу весенне-летней коллекции prada 2013, был представлен лукбук для осенне-зимнего сезона prada 2012. Основные тренды коллекции - геометрические принты из ярких треугольников, шестиугольников и ромбов. Официальный сайт prada изображает лукбук в виде "Космической одиссеи" с мерцанием далеких звезд, мраком и вселенским одиночеством. Все это нашло отображение в мужских и женских костюмах, пальто и пиджаках, предельно строгих и даже грустных. Излишества в виде цветов и черных кристаллов украшают лишь некоторые модели женских платьев

Одежда Prada продается в бутиках и фирменных магазинах по всему миру. Купить одежду этого бренда можно и в интернет магазинах. На отечественном "виртуальном" рынке представляет бренд prada магазин Luxury-Mall.ru. Этот интернет магазин выгодно отличается тем, что занимается продажей только оригинальной одежды (никаких подделок), которая доставляется прямо из Италии посредством EMS. В ассортимент магазина также входит одежда и аксессуары других, не менее популярных брендов, а также именитых дизайнеров, одежда которых в России не продается.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика